Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Раннее искусственное вскармливание при дисбактериозе и пищевой аллергии  (Прочитано 4275 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ловердо Р.Г.
Врач
*****

Репутация: +1/-0
Offline Offline

Сообщений: 9



« : 15 Апрель 2010, 02:22:11 »

При отсутствии грудного вскармливания целесообразно использовать смеси, максимально приближенные по свойствам к грудному молоку. В настоящее время  мировой рынок предлагает достаточно широкий ассортимент детского питания, и не только лечащему врачу, но и родителям важно знать преимущества тех или иных продуктов питания и наиболее рационально их использовать в диете у детей грудного и раннего возраста.
 
Так, наиболее оптимальным в диетотерапии детей с дисбактериозом и острыми кишечными инфекциями, находящихся на раннем искусственном вскармливании, следует применять смеси, содержащие сниженный уровень белка, обогащенные альфа-лактальбумином, с включенными  про- и пребиотиками, а также содержащие длинноцепочечные полиненасыщенные жирные кислоты (ДПНЖК). Эти компоненты грудного молока не только улучшают микрофлоры кишечника, но и способствуют более быстрому выздоровлению ребенка.  

Для профилактики пищевой аллергии и формирования пищевой резистентности у детей из группы риска, целесообразно назначать смеси на основе умеренно гидролизованных белков.

Если у вас возникли вопросы по искусственному вскармливанию, вы можете задавать их в этой теме.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

[AD]