Наш опрос

Каким методом контрацепции Вы пользуетесь?

Презервативы
Гормональные контрацептивы
Прерванный половой акт
Календарный метод
Никаким
Другое
В контрацепции нет необходимости


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 466
Комментарии: 0

Медицина в мире
Новости медицины
Школа клинициста
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Послеродовая гимнастика для женщин
Беременность, предродовой, родовой и послеродовый периоды Начинайте гимнастику с самых простых упражнений и постепенно переходите к сложным. То же относится к числу повторений каждого упражнения. Если вы никогда прежде не занимались гимнастикой или занимались непродолжительное время, в первые дни вы будете чувствовать напряжение в мышцах, а иногда и ноющую боль (особенно по утрам). Это быстро пройдет, и на смену напряжению и боли придет чувство удовлетворения.

Большинству женщин наибольшее огорчение доставляет живот. Уделите особое внимание упражнениям, укрепляющим мышцы живота. Других женщин огорчают в большей степени другие части тела. В этом случае сделайте упор на упражнения, укрепляющие мышцы именно этих частей тела.

Будет неплохо, если гимнастикой вы станете заниматься перед зеркалом — так бывает легче следить за правильностью выполняемых упражнений. Однако иметь перед глазами зеркало хотя и желательно, но вовсе не обязательно. Некоторые упражнения бывает приятно делать под музыку. Включите проигрыватель или магнитофон с записями мелодий, ритм которых совпадает с ритмом ваших упражнений (в продаже сегодня имеются грампластинки, специально предназначенные для ритмической гимнастики, но подходящую музыку можно подобрать и самим).

Особое внимание следует обратить на дыхание. Дыхание должно быть свободным и ровным. Не стремитесь дышать глубоко, так вам будет трудно делать упражнения. Недостаток кислорода вам компенсирует частота дыхания.

Снимите с себя все, что мешает вашим движениям. Для занятий гимнастикой вам более всего подойдут специальный гимнастический костюм или обыкновенный купальник, которые наверняка найдутся в вашем гардеробе.

Не рассчитывайте на то, что, приступив к регулярным занятиям гимнастикой, вы уже через неделю станете стройной. Такого не удавалось достичь еще ни одной женщине, занимающейся даже под наблюдением опытного тренера. Возьмите лист бумаги и впишите в него все данные о себе, с какими вы приступаете к занятиям гимнастикой: вес, объем груди, талии, бедер. Через два месяца снова взвесьтесь и обмерьте себя обычным портняжным сантиметром. Через полгода, максимум через год вы заметите в своих записях существенную разницу между тем, какой вы приступили к занятиям гимнастикой, и к каким результатам пришли благодаря гимнастике. О том, что у вас при этом улучшится самочувствие, повысится жизненный тонус, появится чувство оптимизма, мы уже говорили выше, а вам останется лишь удостовериться в справедливости наших слов.

Дополнительно по данной категории

02.03.2011 - Послеродовая гимнастика для женщин
01.03.2011 - Отслойка плаценты
06.01.2009 - Если родовые схватки начались в дороге
05.01.2009 - ЗДОРОВЬЕ РОДИТЕЛЕЙ - ЗАЛОГ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА
05.01.2009 - Микроэлементы при беременности
05.01.2009 - Витамины при беременности
05.01.2009 - ПИТАНИЕ БЕРЕМЕННОЙ ЖЕНЩИНЫ
05.01.2009 - ГИГИЕНА БЕРЕМЕННОЙ ЖЕНЩИНЫ
05.01.2009 - ГОРМОНАЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Кабинет пользователя

Здравствуйте,
Гость
Регистрация или входРегистрация или вход
Забыли пароль?Забыли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


The release is prepared by Med4Net.ru