Наш опрос

Ваше отношение к абортам?

Запретить
Разрешить только по медицинским показаниям
Разрешить, каждый вправе делать, что хочет
Мне все равно


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 459
Комментарии: 0

Медицина в мире
Новости медицины
Школа клинициста
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Опухоли мочеиспускательного канала


При обширном папилломатозе висячего отдела уретры мужчины предъявляют жалобы на уретроррагацию, присоединяется уретрит с гнойными выделениями из наружного мочеиспускательного канала. Нередко такие больные длительно, но безуспешно подвергаются лечению по поводу предполагаемого хронического уретрита.

При поражении задних отделов уретры наблюдается значительно выраженное затрудненное и болезненное мочеиспускание. Многие пациенты при поражении простатического отдела мочеиспускательного канала, отмечают болезненные семяизвержения, гемоспермию, беспричинные эрекции, а иногда и приапизм. Диагностика доброкачественных опухолей уретры

Распознавание доброкачественных опухолей уретры обычно не вызывает трудностей, особенно при локализации опухоли в области наружного отверстия мочеиспускательного канала. При таком расположении опухоль можно увидеть невооруженным глазом, определить ее размеры, цвет, характер поверхности, наличие или отсутствие ножки, ширину основания.

Если опухоль располагается вне наружного отверстия уретры, то выполняют уретроскопию.

Для полипа мочеиспускательного канала характерны гладкая поверхность (чем полипы и отличаются от папиллом), мягкая консистенция, светло-розовый цвет. Полипы имеют ножку и нередко как бы свисают на ней, закрывая просвет уретры. У женщин полипы могут быть расположены в любом отделе уретры, но чаще – у наружного отверстия, тогда как у мужчин, наоборот, в бульбарном или простатическом отделе мочеиспускательного канала, а иногда – и на семенном бугорке.

Папилломы уретры представляют собой сосочковые образования с ворсинчатой поверхностью, чаще располагаются на длинной ножке. Они имеют мягкоэластичную консистенцию, розовый, темно-красный или серовато-белый цвет, и четко отграничены от окружающей ножку слизистой оболочки уретры. У женщин они, как правило, располагаются у наружного отверстия мочеиспускательного отверстия, а у мужчин – м по ходу уретры. Папилломы уретры могут быть одиночными или множественными. Иногда несколько папиллом сливаются в один гроздьевидный конгломерат, и опухоль приобретает вид тутовой ягоды или цветной капусты. Размер папиллом может варьировать от нескольких миллиметров до 1 см (однако встречаются папилломы и более значительных размеров).

Дополнительно по данной категории

25.02.2009 - РАК КОЖИ
25.11.2008 - Доброкачественные опухоли мочеполовой системы
25.11.2008 - Опухоли почки
25.11.2008 - Нефробластома
25.11.2008 - Опухоли верхних мочевых путей
25.11.2008 - Рак мочевого пузыря
25.11.2008 - Опухоль яичка
25.11.2008 - Опухоли придатка яичка
25.11.2008 - Первичные опухоли семенного канатика

Кабинет пользователя

Здравствуйте,
Гость
Регистрация или входРегистрация или вход
Забыли пароль?Забыли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


The release is prepared by Med4Net.ru