Наш опрос

Какой раздел сайта Вас интересует?

Медицинские новости
Консультации врачей
Справочник болезней
Беременность и роды
Медучреждения (адреса и отзывы)
Истории болезни
Рефераты
Шпаргалки
Тесты
Другое


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 447
Комментарии: 0

Медицина в мире
Новости медицины
Школа клинициста
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Опухоли мочеиспускательного канала


Многие женщины предъявляют жалобы на боли в области уретры при половом акте и ходьбе. У значительной части больных отмечены так называемые «контактные» кровотечения, которые заставляют женщин обратиться к врачу.

Симптоматика и клиническое течение доброкачественных опухолей уретры у мужчин У мужчин доброкачественные опухоли могут быть располагаться в любом отделе мочеиспускательного канала. Полипы чаще локализуются в простатическом и луковичном отделах уретры, папилломы – преимущественно в губчатом, а кондиломы – в области наружного отверстия уретры и ладьевидной ямки.

Клинические проявления доброкачественных опухолей мочеиспускательного канала у мужчин в первую очередь зависят от локализации опухоли в уретре, а также от их размера и количества новообразований. Симптомы болезни более выражены при расположении опухоли в заднем отделе мочеиспускательного канала, а также при распространенном папилломатозе.

Опухоли, локализующиеся в области наружного отверстия и ладьевидной ямки мочеиспускательного канала, иногда вовсе не вызывают субъективных расстройств, и только видимая опухоль заставляет пациента обратиться к врачу. У некоторых мужчин с данной локализацией опухоли отмечается разбрызгивание струи мочи.

Доброкачественные опухоли, расположенные по ходу мочеиспускательного канала, сопровождаются затрудненным мочеиспусканием, уретроррагией, примесью крови к первой порции мочи (инициальная гематурия), а с присоединением инфекции появляется дизурия и гнойные выделения из уретры. При опухолях висячего отдела уретры, особенно больших размеров, струя мочи сужена, а мочеиспускание затруднено.

Дополнительно по данной категории

25.02.2009 - РАК КОЖИ
25.11.2008 - Доброкачественные опухоли мочеполовой системы
25.11.2008 - Опухоли почки
25.11.2008 - Нефробластома
25.11.2008 - Опухоли верхних мочевых путей
25.11.2008 - Рак мочевого пузыря
25.11.2008 - Опухоль яичка
25.11.2008 - Опухоли придатка яичка
25.11.2008 - Первичные опухоли семенного канатика

Кабинет пользователя

Здравствуйте,
Гость
Регистрация или входРегистрация или вход
Забыли пароль?Забыли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


The release is prepared by Med4Net.ru