Наш опрос

Каким методом контрацепции Вы пользуетесь?

Презервативы
Гормональные контрацептивы
Прерванный половой акт
Календарный метод
Никаким
Другое
В контрацепции нет необходимости


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 466
Комментарии: 0

Медицина в мире
Новости медицины
Школа клинициста
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Профилактика при аденоме предстательной железы
Аденома предстательной железы, профилактика

Профилактика при аденоме предстательной железы (АПЖ)

Пациент с гипертрофией предстательной железы, но протекающей бессимптомно или с невыраженной клиникой, должны стараться как можно быстрее опорожнять мочевой пузырь при желании или наличии позывов на мочеиспускание. Таким мужчинам нельзя принимать алкогольные напитки. Они должны избегать простуды- остерегаться холода, т.к. охлаждение может являться пусковым моментом для острой задержки мочи.

Острая задержка мочи: Нередко отмечалось облегчение при приеме горячей сидящей ванны, общей релаксации и покоя с помощью медикаментов. При острой задержке мочи не рекомендуем находиться на указанной паллиативной процедуре больше одного или двух часов, из-за опасности перерастяжения мочевого пузыря и острого восходящего воспалительного процесса.

Лучшим способом оказания первичной помощи при задержке мочи, связанной с простатизмом, является катетеризация с соблюдением всех правил асептики и антисептики. Часто возникает вопрос, как долго можно оставлять катетер в мочевом пузыре. Если долго, то какое влияние это может иметь на половую функцию. Если общее состояние больного не позволяет произвести оперативное лечение или больной наотрез сам отказывается от любого оперативного вмешательства и нормальное мочеиспускание не восстанавливается, можно установить постоянный катетер.

Такой катетер можно менять раз в две недели (или же раз в месяц при условии нормального и постоянного оттока мочи), если такой катетер не забивается конкрементами (инкрустацией). Часто возникает необходимость менять постоянный катетер раз в неделю или чаще для обеспечения нормального дренирования. Обязательно надо ежедневно производить промывание мочевого пузыря антисептическим раствором (марганцем, фурациллином или другими имеющимися на рынке сегодня). Если промывание сопровождается раздражением или спазмом мочевого пузыря, надо прекратить и попробовать другой раствор.

Дополнительно по данной категории

25.02.2009 - РАК КОЖИ
25.11.2008 - Доброкачественные опухоли мочеполовой системы
25.11.2008 - Опухоли почки
25.11.2008 - Нефробластома
25.11.2008 - Опухоли верхних мочевых путей
25.11.2008 - Рак мочевого пузыря
25.11.2008 - Опухоли мочеиспускательного канала
25.11.2008 - Опухоль яичка
25.11.2008 - Опухоли придатка яичка

Кабинет пользователя

Здравствуйте,
Гость
Регистрация или входРегистрация или вход
Забыли пароль?Забыли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


The release is prepared by Med4Net.ru