Наш опрос

Ваше отношение к БАД? (биологически активные добавки)

Регулярно принимаю
Иногда принимаю
Не верю в эффективность
Категорически против
В первый раз слышу о БАД


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 275
Комментарии: 0

Медицина в мире
Новости медицины
Школа клинициста
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Сексуальная реабилитация после удаления простаты

Курс ЛОД-терапии следует проводить также всем больным, лечившимся по поводу аденомы предстательной железы консервативно при этом восстановление эрекции после лечения отметили 37 (80,4%), не достигли эффективной адекватной эрекции 9 (19,6%).
Таким образом, ЛОД терапия в комплексе с лечебными физическими упражнениями способствует сексуальной реабилитации больных, оперированных по поводу аденомы предстательной железы.

Отличительной особенностью рекомендуемой комплексной методики является применение лечения ЛОД у лиц пожилого возраста после аденомэктомии. Она не вызывает каких-либо осложнений и хорошо переносится пациентом. Эффективность от проведенного лечения отмечена у 86,4% больных.
ЛОД терапия может успешно применяться у лиц после аденомэктомии, что оказывает положительный эффект на течение послеоперационного периода, способствует быстрейшему заживлению послеоперационных изменений, улучшает настроение, обуславливая восстановления сексуальных интересов пациента и, в конечном итоге, способствует более быстрой и полной его сексуальной реадаптации.

Хорошим подспорьем при преждевременной эякуляции является хлорэтиловая блокада по Васильченко, положительный эффект от применения которой был отмечен у большинства больных.
Психотерапевтическую коррекцию необходимо проводить как в дооперационном, так и в послеоперационном периодах. Отмечая необходимость дооперационной психотерапии, состоящей в разъяснении больному характера предстоящей операции, не являющейся ''калечащей'' в сексуальном плане, следует отметить, что эта же информация, повторенная в послеоперационном периоде, воспринимается больным гораздо актуальнее, т.к. более эффективно усваивается в периоде минования столь серьезного момента, каким является операция, и входит в систему ''психологической перестройки'' выздоровления.

Основными темами психотерапевтических бесед являются:
1. Анатомо-физиологические особенности мочеполовой системы.
2. Гигиена половой жизни.
3. Причины возникновения и основы патогенеза аденомы предстательной железы (разумеется , на доступном больному уровне).
4. Восстановление сексуальных возможностей после перенесения операции.

В послеоперационном периоде в результате индивидуальных бесед с учетом возраста, особенностей оперативного лечения проводится закрепление психопрофилактических установок, направленных на восстановление половой функции после аденомэктомии. Существенным моментом психопрофилактической коррекции является убеждение больного в положительном влиянии операции на реализацию его сексуальных возможностей. При необходимости на беседу также приглашают жену пациента.

В раннем послеоперационном периоде проводятся занятия лечебной физкультурой ( при отсутствии общих противопоказаний), направленных на повышение общего тонуса, активизацию дыхания, улучшение лимфо- и кровообращения, предупреждения рубцов и спаек, застойных явлений в нижних конечностях и в малом тазу. Темп выполнения упражнений медленный, с постепенным переходом к среднему, начиная с мелких мышечных групп конечностей, амплитуда движений возрастающая. Длительность занятия составляет 15-20 минут, дополнительные занятия по 5-10 минут в вечерние часы.

Дополнительно по данной категории

25.02.2009 - РАК КОЖИ
25.11.2008 - Доброкачественные опухоли мочеполовой системы
25.11.2008 - Опухоли почки
25.11.2008 - Нефробластома
25.11.2008 - Опухоли верхних мочевых путей
25.11.2008 - Рак мочевого пузыря
25.11.2008 - Опухоли мочеиспускательного канала
25.11.2008 - Опухоль яичка
25.11.2008 - Опухоли придатка яичка

Кабинет пользователя

Здравствуйте,
Гость
Регистрация или входРегистрация или вход
Забыли пароль?Забыли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


The release is prepared by Med4Net.ru