Наш опрос

Были ли Вы донором крови?

Никогда не сдавал(а) кровь
Нет, у меня противопоказания
Да, однократно
Да, многократно
Хочу сдать, но не знаю как


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 434
Комментарии: 0

Медицина в мире
Новости медицины
Школа клинициста
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Валеология. ОЧИЩЕНИЕ ОРГАНИЗМА

Таким образом нами обнаружены две противоположности: сочетание холода и сухости способствует сгущению коллоидов организма, обезвоживанию клеток, выпадению шлаков, солей; сочетание теплоты и влажности способствует разжижению и восстановлению свойств коллоидных растворов, переводя «застрявшие» шлаки в более подвижное состояние, способствуя этим выведению вредного из клеток, и других внутренних жидкостей организма.

Поэтому в начале любой очистки организма необходимо предварительное разжижение коллоидов организма, для того чтобы они сделались текучими (а не студенистыми), свободно циркулирующими. В противном случае «студень» будет держать все шлаки внутри. В результате любая очистительная процедура без предварительного смягчения организма с помощью прогревания и гидратации дает небольшой эффект.

Вся пища, которую потребляет человек представляет собой коллоидные растворы (белки мяса, молока, сыра, яиц, фрукты и т.д.). В кровяном русле, лимфе происходит встреча коллоидов организма с коллоидами потребляемой пищи. Для того, чтобы не происходила коагуляция их , наш организм отдает часть своего электрического заряда, с соответственным снижением общего заряда клеток, крови, лимфы. Повторение этого процесса несколько раз в день, из года в год, подрывает основы нашей энергетики. Образуются т.н. застойные области, в которых начинаются коацерватные и коагуляционные явления (сгущение, склеивание, выпадение шлаков, образование ксерогелей. Неблагоприятные условия окружающей среды, малоактивный образ жизни, потребление вареной пищи–приводят к тому, что начинают образовываться и отлагаться по всему организму различные уплотнения и камни, кисты и опухоли.

В основе очищения лежат три главных принципа: устранение причины, разжижения коллоидов и применение сильнодействующих разжижающих и камнедробящих средств.

Для устранения причин ограничивают или вообще исключают из питания продукты, склонные к образованию ксерогелей. Исключают крайние влияния погодных факторов. Изменяют малоактивный образ жизни на более активный, подвижный. Правильное и своевременное выполнение вышеуказанного позволяет устранить главную причину–застой.

Разжижают коллоиды, используя внешнее тепло в самых разнообразных вариантах. (бани, ванны, припарки и др.) эти же процедуры способствуют и увеличению циркуляции жидкостных свойств организма. Применение различного питья вовнутрь тоже способствует этой цели. Для этого можно использовать дистиллированную воду; омагниченную дистиллированную воду; талую воду; протиевую воду и другие варианты. Вышеуказанные виды воды благодаря своей чистоте, заряду и структуре прекрасно промывают организм, удаляя из него все шлаки и нормализуя состав коллоидных растворов. Использование жидкостей, насыщенных биоколлоидами (отвары , соки, настои) приводит к абсорбции шлаков и выводу их из организма.

А в особо запущенных случаях необходимо применять жидкости, обладающей большой общей поверхностной активностью, а также вещества, усиливающие теплотворные и циркуляторные процессы, особенно специи.

Таким образом, при сопоставлении этих небольших правил во все существующие ныне методики оздоравливания, можно получить приемлемый для каждого механизм очищения организма. Здесь только показаны механизмы и картина влияния среды, пищи на организм и их свойства, а каждый человек сам, исходя из состояния своего здоровья, должен подобрать для себя приемлемую методику.

Дополнительно по данной категории

10.12.2015 - Школьная близорукость
26.03.2011 - Декоративная косметика и make-up
20.03.2011 - Гимнастика второй половины беременности
19.03.2011 - Основные виды предприятий индустрии красоты
17.03.2011 - КОФЕИН
10.08.2010 - Помощь и объем работы психотерапевта
07.07.2010 - ХАРАКТЕРИСТИКА ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ ФОРМ ФИЗКУЛЬТУРЫ
13.04.2009 - Амблиопия, как патология глаз
13.04.2009 - Травмы глаза у детей

Кабинет пользователя

Здравствуйте,
Гость
Регистрация или входРегистрация или вход
Забыли пароль?Забыли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


The release is prepared by Med4Net.ru