Наш опрос

Ваше отношение к абортам?

Запретить
Разрешить только по медицинским показаниям
Разрешить, каждый вправе делать, что хочет
Мне все равно


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 459
Комментарии: 0

Медицина в мире
Новости медицины
Школа клинициста
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
РЕБЕНКУ 1 МЕСЯЦ

Светлокожие новорожденные часто выглядят пятнистыми, покрытыми белыми и красными пятнами. Через несколько недель кожа малыша приобретает белее ровный цвет, но становится крапчатой, когда он мерзнет. У многих детей кожа шелушится, особенно на запястьях, ладонях, лодыжках и ступнях, причем у переношенных больше, чем у рожденных в срок. Это нормально и не требует лечения.

Сыровидная смазка, которая защищала кожу ребенка до рождения, часто остается в складках кожи даже после купания. Нет необходимости удалять смазку. Легко разотрите ее по коже ребенка.

Красные пятна на коже, образованные скоплением кровеносных сосудов, часто появляются на задней части шеи, веках, носу или на лбу. Они наливаются цветом, когда ребенок кричит. Это не постоянные родимые пятна и не результат родовой травмы. Хотя они обычно рассасываются и исчезают к девяти месяцам, некоторые, особенно на шее, могут сохраниться дольше.

Темные пигментные пятна обычно появляются на пояснице и ягодицах некоторых темнокожих малышей. Пятна выглядят как синяки, но это не синяки. Они постепенно рассасываются и обычно исчезают к четырем годам.

Грудь. Из-за материнских гормонов и у мальчиков, и у девочек могут немного припухнуть молочные железы. У некоторых малышей даже сочится молоко из сосков. Это нормально и не требует лечения. Не пытайтесь выдавить молоко из груди своего ребенка, это может вызвать инфекцию; все проходит за несколько дней.

Пуповина. У новорожденного пуповина голубовато-белого цвета и длиной от 2 до 5 сантиметров сразу после отрезания. Остаток пуповины засыхает, сморщивается, темнеет и отваливается в течение первой недели или чуть позже. Важно содержать пуповину сухой к чистой, поэтому не закрывайте ее клеенкой или непромокаемым подгузником. Протирайте вокруг пупка влажной салфеткой.

Прежде советы по уходу за новорожденным включали рекомендацию протирать пуповину спиртом и не купать, а лишь обтирать ребенка, пока пуповина не отвалится. Спирт, однако, может раздражать кожу и не более эффективен, чем вода. Обтирание может скорее простудить ребенка, чем ванна, и его достоинства теперь под вопросом. Многие врачи сейчас рекомендуют протирать пупок водой и купать ребенка с самого начала. Важно содержать пуповину чистой и сухой. После купания или промывания вытирайте ее сухой салфеткой. Если появляется неприятный .запах, краснота или гнойные выделения, обращайтесь к детскому врачу.

Гениталии. Материнские гормоны могут вызвать при-пухание гениталий и у девочек, и у мальчиков. У новорожденных девочек возможны млечные или кровянистые выделения из влагалища. У мальчиков может быть необычно большая покрасневшая мошонка. Эти явления нормальные, временные и не требуют лечения.

Дополнительно по данной категории

17.01.2009 - ЧТО ТАКОЕ ШКАЛА АПГАР?
17.01.2009 - ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ РОДДОМА
17.01.2009 - КАКИЕ ПОДГУЗНИКИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ?
17.01.2009 - ЗАКАЛИВАНИЕ РЕБЕНКА
17.01.2009 - РЕБЕНКУ 2 МЕСЯЦА
17.01.2009 - ЛФК, упражнения и гимнастика для детей 1.5-3 месяцев
17.01.2009 - ЛФК, упражнения и гимнастика для детей 3-4 месяцев
17.01.2009 - ЛФК, упражнения и гимнастика для детей 4-6 месяцев
17.01.2009 - ЛФК, упражнения и гимнастика для детей 6-12 месяцев

Кабинет пользователя

Здравствуйте,
Гость
Регистрация или входРегистрация или вход
Забыли пароль?Забыли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


The release is prepared by Med4Net.ru