Наш опрос

Ваше отношение к абортам?

Запретить
Разрешить только по медицинским показаниям
Разрешить, каждый вправе делать, что хочет
Мне все равно


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 459
Комментарии: 0

Медицина в мире
Новости медицины
Школа клинициста
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
КАКИЕ ПОДГУЗНИКИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ?
Тип подгузника, наилучшим образом подходящий вашему малышу, может отличаться от того, что подходит ребенку вашей соседки. Персональные факторы имеют здесь основное значение, поскольку ни по медицинским, ни по экономическим показателям нет однозначного победителя в соревновании подгузников. Делая свой выбор, примите к сведению следующее.

Одноразовые подгузники. Удобство является их основным преимуществом — никаких накоплений для стирки. Одноразовые подгузники также сберегают время и силы; их можно быстрее надеть и снять.

Новые модели обладают превосходными адсорбирующими свойствами, что теоретически снижает вероятность возникновения пеленочного дерматита, они лучше сидят на теле и меньше протекают.

Однако малыш, с рождения упакованный в памперсы, мочится непроизвольно, не отвлекаясь от игры и не испытывая неудобств от холодных мокрых штанишек. В результате, такой важный навык, как умение контролировать свои физиологические отправления, формируется у «памперсовых» малышей с большим опозданием, которое раньше врачи считали свойственным лишь умственно отсталым детям.

Запомните, в некоторых ситуациях памперсы просто противопоказаны:


  • если у ребенка повысилась температура, следует снять с него памперсы. Выполняя в данной ситуации роль компресса, закрывающего треть тела малыша, памперсы препятствуют теплоотдаче, и, как следствие, жаропонижающие средства не действуют;
  • если у ребенка жидкий стул, памперсы или совсем не используют (лучше временно пользоваться марлевыми подгузниками) или их следует менять после каждого опорожнения кишечника, т. к. едкое содержимое кишечника может вызвать под памперсом сильное раздражение младенческой кожи;
  • следите за температурой тела недоношенного младенца в памперсах. Незрелый центр терморегуляции не справляется с выработкой тепла и его отдачей, т. к. памперсы выполняют роль согревающего компресса.


Кроме того, у детей с проявлениями экссудативного диатеза, дерматита, экземы соприкосновение кожицы с памперсами может привести к обострению процесса и присоединению бактериальной инфекции.

За рубежом, где памперсы выручают мам уже несколько десятилетий, ученые накопили неутешительные наблюдения. Выросшие из этих «штанишек» мужчины чаще страдают бесплодием и злокачественными новообразованиями половых желез: ведь яички любят холодок, перегрев им противопоказан.

Дополнительно по данной категории

17.01.2009 - ЧТО ТАКОЕ ШКАЛА АПГАР?
17.01.2009 - РЕБЕНКУ 1 МЕСЯЦ
17.01.2009 - ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ РОДДОМА
17.01.2009 - ЗАКАЛИВАНИЕ РЕБЕНКА
17.01.2009 - РЕБЕНКУ 2 МЕСЯЦА
17.01.2009 - ЛФК, упражнения и гимнастика для детей 1.5-3 месяцев
17.01.2009 - ЛФК, упражнения и гимнастика для детей 3-4 месяцев
17.01.2009 - ЛФК, упражнения и гимнастика для детей 4-6 месяцев
17.01.2009 - ЛФК, упражнения и гимнастика для детей 6-12 месяцев

Кабинет пользователя

Здравствуйте,
Гость
Регистрация или входРегистрация или вход
Забыли пароль?Забыли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


The release is prepared by Med4Net.ru