Наш опрос

Ваше отношение к БАД? (биологически активные добавки)

Регулярно принимаю
Иногда принимаю
Не верю в эффективность
Категорически против
В первый раз слышу о БАД


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 275
Комментарии: 0

Медицина в мире
Новости медицины
Школа клинициста
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
ЗАЧАТИЕ И БЕРЕМЕННОСТЬ
Беременность, предродовой, родовой и послеродовый периоды Беременность — естественное физиологическое состояние, сопровождающееся огромными физическими и эмоциональными изменениями в организме будущей матери, а также приводящее к определенным психологическим изменениям и будущего отца.

Будущие родители должны знать и хорошо представлять, как происходит оплодотворение, развивается зародыше, каковы наиболее благоприятные условия для развития плода и нормального течения беременности.

ЗАЧАТИЕ

Обычно зачатие происходит в маточной трубе, куда после овуляции попадает яйцеклетка. Сперматозоиды перемещаются сначала в канал шейки матки, затем в ее полость и далее в маточные трубы, где находится яйцеклетка.

Срок жизни яйцеклетки короток -- всего несколько часов, сперматозоиды сохраняют способность к оплодотворению в течение нескольких суток. Понятно, что самое благоприятное время для оплодотворения -- это период овуляции с небольшими отклонениями в одну и другую сторону. Поскольку продолжительность жизни яйцеклетки невелика, дни перед овуляцией более предпочтительны для зачатия, чем после нее, т. к. сперматозоидам требуется более суток, чтобы попасть в маточные трубы.

Рекомендуется в течение 3-5 дней перед овуляцией воздерживаться or половых сношений, что позволит увеличить число созревших активных сперматозоидов в яичках.

Вероятность зачатия для женщин немало зависит от особенностей ее внутренних половых органов.

При нормальном их расположении предпочтительна во время полового акта поза лежа на спине, под ягодицы можно подложить подушку, после окончания акта приподнять ноги и сохранять это положение около получаса. При отклонении матки кзади облегчить проникновение сперматозоидов в цервикальный канал помогает коленно-локтевая поза во время или после полового акта.

Определение даты овуляции и расчет благоприятных дней для наступления беременности удобно производить по температурной кривой. Температура измеряется в прямой кишке (базальная или ректальная температура) в течение всего менструального цикла в одно и то же время, предпочтительно утром сразу после пробуждения.

Для зачатия имейте половые сношения во время фертильных дней.

Вы можете определить свою фертильную фазу, аккуратно измеряя температуру термометром для регистрации даже небольшого ее повышения. Используйте правило изменения температуры.

  • Измеряйте температуру в одно и то же время каждое утро (до вставания) и записывайте в карту.

  • Используя записи в карте за первые 10 дней менструального цикла, определите наиболее высокую из «нормальных низких» температур (т. е. ежедневных температур, записанных в обычном порядке и без необычных
  • Не принимайте во внимание никакие аномально высокие температуры из-за лихорадки или других состояний.

  • Проведите линию на 0,05-0,1° выше самой высокой из этих 10 температур. Эта линия называется прикрывающей линией или температурной линией.

  • Нефертильная фаза начинается вечером третьего подряд дня, когда температура остается выше прикрывающей линии (правило изменения температуры).

title

Дополнительно по данной категории

02.03.2011 - Послеродовая гимнастика для женщин
01.03.2011 - Отслойка плаценты
06.01.2009 - Если родовые схватки начались в дороге
05.01.2009 - ЗДОРОВЬЕ РОДИТЕЛЕЙ - ЗАЛОГ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА
05.01.2009 - Микроэлементы при беременности
05.01.2009 - Витамины при беременности
05.01.2009 - ПИТАНИЕ БЕРЕМЕННОЙ ЖЕНЩИНЫ
05.01.2009 - ГИГИЕНА БЕРЕМЕННОЙ ЖЕНЩИНЫ
05.01.2009 - ГОРМОНАЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Кабинет пользователя

Здравствуйте,
Гость
Регистрация или входРегистрация или вход
Забыли пароль?Забыли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


The release is prepared by Med4Net.ru