Наш опрос

Каким методом коррекции зрения Вы пользуетесь?

Никаким, но зрение снижено
Ношу очки
Ношу контактные линзы
Мне провели лазерную коррекцию (LASIK)
У меня хорошее зрение


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 362
Комментарии: 0

Медицина в мире
Новости медицины
Школа клинициста
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Ранний токсикоз беременных
Беременность, предродовой, родовой и послеродовый периоды Отчего случается ранний токсикоз? В список гормонов, вырабатываемых плацентой, входит плацентарный дактоген. Он очень активно влияет на метаболизм (обмен веществ) — повышает мобилизацию жирных кислот и уменьшает синтез белков в организме женщины. Таким образом увеличивается запас аминокислот, идущих на «постройку» детских тканей. В результате, плацента и плод начинают «управлять» обменом веществ материнского организма, заставляя удовлетворять свои нужды. Эти процессы, да к тому же все усиливающиеся, вызывают дезадаптацию: неспособность организма приспособиться к своему «новому положению». Это и есть токсикоз 1-й половины беременности.

Кроме появляющихся тошноты и рвоты, у мамы может уменьшаться вес, а кожа становиться сухой, дряблой. Появляются слабость, сонливость. Если так называемые субъективные симптомы беременности (тошнота, слюнотечение, рвота) усиливаются, нужна помощь! Токсикоз 1-й половины беременности мучит не только вас, это состояние существенно отражается на развитии ребенка. Дело в том, что при повторяющейся рвоте ваш организм обезвоживается — и, значит, приток к плоду питательных веществ резко нарушается. А ведь именно сейчас идет рост головного мозга!

Не ждите улучшения сложа руки. Промедление чревато развитием тяжелого токсикоза, когда рвота становится очень частой. С появлением первых же симптомов обратитесь к акушеру-гинекологу. Обычно вовремя начатая терапия позволяет быстро ликвидировать неприятности.

В этот период очень полезны прогулки. Питаться лучше дробно, небольшими порциями, причем пища должна быть негорячей и доставлять удовольствие. Регулярно взвешивайтесь, и если вес резко снижается — это сигнал бедствия. Может появиться неукротимая рвота. Доводить до этого нельзя, а потому срочно обращайтесь к врачу.

Иногда измученная ранним тяжелым токсикозом женщина задумывается об аборте. Гоните от себя эти мысли. Ведь при следующей беременности токсикоз имеет обыкновение повторяться, причем, в еще более тяжелой форме.

Даже если на вашу долю и выпали трудности — будьте стойки. Ребенок, который ни на минуту не перестает расти и развиваться, движения которого вы совсем скоро ощутите, — это ни с чем не сравнимая радость в уже близком будущем.

В первый триместр особенно внимательно отнеситись к работе кишечника. Наполненная прямая кишка давит на матку, что очень нежелательно, поэтому стул должен быть ежедневно. Предупредить запоры помогут черный хлеб, свежие фрукты и овощи, особенно отварная свекла, квашеная и свежая капуста, чернослив.

Хорошее послабляющее действие оказывает стакан воды, выпитый натощак маленькими глотками, или стакан кефира на ночь.

А вот принимать слабительные и ставить клизмы без совета с врачом не рекомендуется. И уж тем более это противопоказано женщинам, у кого раньше были выкидыши. Клизма, к примеру, может повысить тонус мускулатуры не только кишечника, но и матки.

Все дело в том, что УЗИ определяет не срок, а размеры плода. День овуляции (выхода созревшей яйцеклетки из яичника) и день оплодотворения у каждой женщины индивидуальны, и установить момент зачатия с точностью до дня трудно. Поэтому точкой отсчета беременности принято считать первый день последней менструации.

С помощью УЗИ можно определить пол ребенка. При некоторых наследственных заболеваниях это просто необходимо. К тому же многие хотят заранее знать: сына или дочь нянчить им через полгода?

Дополнительно по данной категории

02.03.2011 - Послеродовая гимнастика для женщин
01.03.2011 - Отслойка плаценты
06.01.2009 - Если родовые схватки начались в дороге
05.01.2009 - ЗДОРОВЬЕ РОДИТЕЛЕЙ - ЗАЛОГ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА
05.01.2009 - Микроэлементы при беременности
05.01.2009 - Витамины при беременности
05.01.2009 - ПИТАНИЕ БЕРЕМЕННОЙ ЖЕНЩИНЫ
05.01.2009 - ГИГИЕНА БЕРЕМЕННОЙ ЖЕНЩИНЫ
05.01.2009 - ГОРМОНАЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Кабинет пользователя

Здравствуйте,
Гость
Регистрация или входРегистрация или вход
Забыли пароль?Забыли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


The release is prepared by Med4Net.ru