Наш опрос

Ваше отношение к БАД? (биологически активные добавки)

Регулярно принимаю
Иногда принимаю
Не верю в эффективность
Категорически против
В первый раз слышу о БАД


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 275
Комментарии: 0

Медицина в мире
Новости медицины
Школа клинициста
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЕМЫ ДЫХАНИЯ ДЛЯ РОЖЕНИЦ
Беременность, предродовой, родовой и послеродовый периоды Наряду с расслаблением и другими методами, облегчающими состояние роженицы, правильно организованное дыхание во время родов уменьшает болевые ощущения. Правильно организованное дыхание — это дыхание с определенной частотой и глубиной.

Конкретные значения частоты и глубины своего дыхания вы подберете в зависимости от особенности протекания будущих родов, своих предпочтений и потребности в кислороде. Предварительно освоив предлагаемые упражнения и приспособившись к ним, вы сможете успокоиться и расслабиться с их помощью во время родов.

Различают три основных типа управляемого дыхания во время родов: медленное, легкое (ускоренное) и переменное (переходное). Вы можете применять все три способа дыхания, если они помогают вам расслабиться и получить достаточное количество кислорода, а также правильно вести себя во время интенсивных схваток.

Лучше всего в ранней фазе родов дышать медленно и продолжать так дышать, пока это помогает. Затем вы можете переключиться на легкое или на переменное дыхание — какое вас больше устраивает. Третий тип дыхания рекомендуется в более поздней фазе родов. Некоторым женщинам подходит медленное дыхание в течение всего периода родов. Другие применяют два типа дыхания: медленное и легкое или медленное и переменное, а некоторые используют все три типа. Что именно выберете вы, будет зависеть от ваших реакций и интенсивности схваток.

Медленное дыхание следует применять при интенсивных схватках, когда вы уже не можете ходить или разговаривать. Дышать медленно можно животом или грудью; важно, чтобы дыхание помогало вам расслабиться.

Применение метода медленного дыхания:

- Установите нужный тип дыхания: как только началась схватка, глубоко вдохните. Сбросьте все напряжение (медленно, с головы до ног) при выдохе.
- Сосредоточьте свое внимание на ощущениях.
- Медленно вдохните через нос (если это затруднительно, то через рот) и полностью выдохните ртом. Задержите дыхание на сколько сможете. Дышите с частотой 6-10 раз в минуту (примерно в два раза реже, чем обычно).
- Спокойно, но с шумом вдохните, оставляя при этом рот слегка приоткрытым и расслабленным. Звук должен быть таким же, как при расслабленном вдохе.
- Опустите плечи и расслабьтесь. Расслабьте мышцы груди и живота, при этом они слегка поднимаются, как будто вы вдыхаете, а затем напрягите эти же мышцы, как будто вы выдыхаете.
- Когда схватка закончится, сделайте последний полный расслабляющий выдох. Затем вдохните, как будто вздыхаете. Подходящим финалом упражнения на дыхание может быть и зевота.
- Расслабьтесь, поменяйте положение тела, попейте и т. д.

Дополнительно по данной категории

02.03.2011 - Послеродовая гимнастика для женщин
01.03.2011 - Отслойка плаценты
06.01.2009 - Если родовые схватки начались в дороге
05.01.2009 - ЗДОРОВЬЕ РОДИТЕЛЕЙ - ЗАЛОГ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА
05.01.2009 - Микроэлементы при беременности
05.01.2009 - Витамины при беременности
05.01.2009 - ПИТАНИЕ БЕРЕМЕННОЙ ЖЕНЩИНЫ
05.01.2009 - ГИГИЕНА БЕРЕМЕННОЙ ЖЕНЩИНЫ
05.01.2009 - ГОРМОНАЛЬНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Кабинет пользователя

Здравствуйте,
Гость
Регистрация или входРегистрация или вход
Забыли пароль?Забыли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


The release is prepared by Med4Net.ru