Наш опрос

Есть ли у Вас проблема с весом?

Страдаю избыточным весом
Немного похудеть не мешает
У меня идеальная фигура
Мне необходимо поправиться
Эта проблема меня не касается


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 413
Комментарии: 0

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Майкла Джексона убил анестетик Пропофол, который он принимал от бессонницы
О зависимости поп-короля от препарата Пропофол (Propofol - также известного как Diprivan) в эксклюзивном интервью Associated Press рассказала медсестра Шерилин Ли, которая делала Джексону уколы и ставила капельницы, а также была его личным диетологом. «Он не был наркоманом. Он принимал все эти препараты, потому что хотел отдохнуть и немного поспать», – сочувствует своему бывшему пациенту медсестра.

Ли рассказала, что постоянно принимать propofol Джексон стал несколько месяцев назад. Это лекарство вводится внутривенно и обычно используется анестезиологами во время хирургических операций. Вне стационаров propofol используют пациенты, страдающие бессонницей, а также нервными расстройствами, – препарат обладает расслабляющим эффектом.

Медсестра точно не знает, принял ли певец анестетик в тот день, 25 июня. Однако известно, что в доме Джексона после его смерти полиция обнаружила пустые упаковки от этого препарата. «За несколько дней, примерно неделю, до смерти он звонил мне и просил привезти propofol. Я отказалась. Потом он снова позвонил, это было 21 июня, и по голосу я поняла, что он где-то достал лекарство. Через несколько часов был еще один звонок, говорил кто-то из его помощников и просил меня приехать», – рассказала журналистам Ли. По ее словам, разговаривая по телефону, она слышала в трубке голос самого певца, который находился в той же комнате. «Он стонал и говорил: «Мне жарко… Мне холодно… Я весь горю… Я замерзаю». Я поняла, что у него повреждена центральная нервная система, и посоветовала помощнику немедленно везти его в больницу», – вспоминает медсестра. Но то ли Джексон от госпитализации отказался, то ли находившиеся с ним помощники и врачи решили, что в этом нет необходимости, но ни в тот день, ни на следующий певца в больницу не отвезли. 25 июня у него остановилось сердце. По информации TMZ.com, во время процедуры реанимации медики сломали несколько ребер и четыре раза пытались сделать укол адреналина в сердце, но не попали.

Когда тело певца доставили в морг для вскрытия, его внешний вид привел в ужас даже патологоанатомов. Джексон при росте 178 см весил всего 51 кг, был практически лыс – на голове под париком вместо волос был лишь небольшой пух, как у раковых больных, перенесших химиотерапию. По информации The Sun, руки и ноги изможденного поп-короля были сплошь покрыты следами от игл, тело напоминало скелет, а в желудке не оказалось никакой пищи – только таблетки.

Родственникам тело Джексона выдали на следующий день после вскрытия, сейчас оно находится в частном морге в Лос-Анджелесе. Вопросами похорон занимаются многочисленные братья и сестры певца, а также друзья семьи. Мать Джексона Кэтрин тем временем получила временную опеку над его тремя детьми: 12-летним Принцем Майклом, 11-летней Пэрис и 7-летним Принцем Майклом II. Первое судебное слушание, по результатам которого мать певца надеется стать постоянным опекуном его детей, состоится 3 августа.

Родственники и друзья семьи Майкла Джексона, умершего 25 июня, готовятся провести прощальную церемонию. По информации онлайн-таблоида TMZ.com, прощание с певцом состоится в четверг (2 июля 2009) на его ранчо Neverland. Около 10 утра траурная процессия из 30 автомобилей, включая катафалк с телом певца, двинется из Лос-Анджелеса в Санта-Барбару, где расположено ранчо. Подробности церемонии прощания пока не разглашаются, представители семьи Джексона сообщили лишь, что «проститься с ним смогут все желающие».

Источники: Associated Press, The Sun, TMZ.com
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Кабинет пользователя

Здравствуйте,
Гость
Регистрация или входРегистрация или вход
Забыли пароль?Забыли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


The release is prepared by Med4Net.ru