Наш опрос

Ваше отношение к БАД? (биологически активные добавки)

Регулярно принимаю
Иногда принимаю
Не верю в эффективность
Категорически против
В первый раз слышу о БАД


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 275
Комментарии: 0

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Крупнейший детский центр онкогематологии будет построен в срок
Новости медицины Премьер-министр РФ Владимир Путин, вместе с главой МИД ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер, приняли участие в церемонии завершения 1го этапа строительства Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии. Глава правительства напомнил о том, что работы по возведению нового детского онкоцентра в Москве начались всего 9 месяцев назад, хотя решение о его создании было принято еще в 2005 году. Предполагается, что новое медицинское учреждение, на возведение которого планируется потратить более 10,5 миллиардов рублей, станет крупнейшим в Европе центром детской онкогематологии.

В своем выступлении российский премьер выразил благодарность немецким специалистам. "Немецкие коллеги, руководствуясь исключительно чувством профессиональной солидарности и гуманизма, на протяжении многих лет оказывают безвозмездную помощь российским коллегам и российским детям, нуждающимся в этой помощи", - отметил Путин, добавив, что постоянную политическую поддержку российско-германскому сотрудничеству обеспечивает министр иностранных дел Германии.

Путин подчеркнул, что проект будет завершен в намеченные сроки несмотря на кризисные явления в экономике.

Федеральный научно-клинический центр детской гематологии, онкологии и иммунологии создан в августе 2005 года на базе НИИ детской гематологии. В настоящее время центр не имеет собственной клинической базы и функционирует на базе других медицинских учреждений РФ. Ежегодно стационарное лечение в центре проходят 1800 детей, еще 1500 получают медицинскую помощь амбулаторно.

Завершение строительства здания детского онкоцентра запланировано на 1 июня 2011 года. Одновременно в нем смогут проходить лечение более 400 пациентов, причем страдающие онкологическими заболеваниями дети смогут находиться в медицинском учреждении вместе с родителями. Ежегодно в центре будет проводиться до 350 трансплантаций костного мозга и около 1700 курсов лучевой терапии.

Строящийся в Москве онконцентр Владимир Путин посещает не в первый раз: предыдущий визит премьера на стройплощадку состоялся в декабре прошлого года.

Источник: АМИ-ТАСС

Смотрите также связанные новости

06.07.2011 - Акупунктура и золотые украшения
01.09.2010 - Новые технологии в челюстно-лицевом протезировании
01.08.2010 - Контактные линзы с лечебным действием
18.01.2010 - Минздрав выступает за сокращение абортов для повышения рождаемости в стране
15.01.2010 - ВОЗ отвергает обвинения в завышении опасности пандемии "свиного" гриппа
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Кабинет пользователя

Здравствуйте,
Гость
Регистрация или входРегистрация или вход
Забыли пароль?Забыли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


The release is prepared by Med4Net.ru