Наш опрос

Каким методом коррекции зрения Вы пользуетесь?

Никаким, но зрение снижено
Ношу очки
Ношу контактные линзы
Мне провели лазерную коррекцию (LASIK)
У меня хорошее зрение


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 362
Комментарии: 0

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Летальные исходы гриппа H1N1 среди россиян
Новости медицины В Белгородской области зафиксирован первый летальный случай от нового гриппа. В ночь на понедельник от гриппа A/H1N1, осложненного пневмонией, умерла 30-летняя жительница Шебекинского района. По данным заместителя начальника Департамента здравоохранения по области, всего в регионе зафиксировано 17 случаев заболевания.

Полпред президента РФ в Сибирском федеральном округе Анатолий Квашнин сообщил, что количество заболевших гриппом H1N1 жителей округа превысило 800 человек. Наиболее пострадавшими от инфекции являются Красноярский (более 500 заболевших) и Забайкальский (более 300 заболевших) края.

2 октября в Забайкалье побывал главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. По данным ИА "REGNUM", он посетил учреждения здравоохранения, магазины и железнодорожный вокзал, а также провел ряд рабочих совещаний. Вице-премьер Забайкальского края Наталья Жданова заявила, что благодаря карантину, введенному в школах Читы 20 октября, заболеваемость ОРВИ среди школьников снизилась до уровня эпидемического порога.

На сегодняшний день в России зарегистрировано около двух тысяч заболевших гриппом H1N1. С учетом появившейся в понедельник информации количество жертв инфекции достигло 11 человек.

РИА Новости сообщает, что дефицита противовирусных препаратов и других лекарств для лечения гриппа в российских аптеках не наблюдается.

По планам Минздравсоцразвития РФ, вакцинация взрослых россиян от гриппа H1N1 начнется 9 ноября. Согласно пресс-релизу ведомства, поступившему в редакцию МедНовостей в понедельник, к 7 ноября будет произведено около трех миллионов доз препаратов. Сообщается, что первые партии вакцины поступят в субъекты РФ, граничащие с регионами, в которых превышен эпидпорог по новому гриппу. Испытания препаратов на детях начались в понедельник Санкт-Петербурге, Смоленке и Перми.

Резкий подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ отмечается на Украине. Замминистра здравоохранения страны Василий Лозоришинец заявил, что официально зарегистрировано 22 случая заражения гриппом H1N1, в том числе один с летальным исходом. Общее количество заболевших ОРВИ составляет 255 тысяч человек, 67 из которых скончались.

По данным Минздрава Белоруссии, в стране зафиксировано 59 случаев заражения гриппом H1N1. Главный государственный санитарный врач страны Валентина Качан заявила, что в связи с ростом заболеваемости каникулы в некоторых белорусских школах планируется продлить до 9 ноября.

Смотрите также связанные новости

06.07.2011 - Акупунктура и золотые украшения
01.09.2010 - Новые технологии в челюстно-лицевом протезировании
01.08.2010 - Контактные линзы с лечебным действием
18.01.2010 - Минздрав выступает за сокращение абортов для повышения рождаемости в стране
15.01.2010 - ВОЗ отвергает обвинения в завышении опасности пандемии "свиного" гриппа
Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Кабинет пользователя

Здравствуйте,
Гость
Регистрация или входРегистрация или вход
Забыли пароль?Забыли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


The release is prepared by Med4Net.ru