Наш опрос

Каким методом контрацепции Вы пользуетесь?

Презервативы
Гормональные контрацептивы
Прерванный половой акт
Календарный метод
Никаким
Другое
В контрацепции нет необходимости


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 466
Комментарии: 0

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
"Свиной грипп" – выдумка?
Новости медицины По данным опроса, 30% россиян считает, что свиной грипп – ничто иное, как заговор крупнейших фармацевтических компаний, целью которого является получение денег с напуганного населения, в частности, благодаря реализации вакцин. Диагноз "свиной" грипп ставится в России чаще, чем грипп сезонный. Только в Москве за последние 2 дня A/H1N1 заразились почти 70 человек. Однако многие россияне по-прежнему не только не боятся заразиться вирусом, но и ставят под сомнение само его существование.

Более трети россиян также не верят данным о масштабном распространении гриппа A/H1N1, свидетельствуют итоги голосования на сайте РИА Новости. 35% пользователей назвали сообщения в СМИ "ненужной паникой", еще 50% - не придают им значения и соблюдают обычные профилактические меры во время эпидемии гриппа.

Не сомневаются в существовании свиного гриппа в основном те, кто непосредственно столкнулся со случаями заболевания. На данный момент в России зарегистрировано около 2000 заболевших вирусом гриппа A/H1N1.

Всего неделю назад у 70% заболевших был сезонный грипп и у 30% - пандемический. Но уже на этой неделе соотношение изменилось: диагноз "свиной" грипп диагностируется в 80% случаев, сообщила 29 октября замминистра здравоохранения и социального развития РФ Вероника Скворцова.

Вакцинацию против гриппа A/H1N1 в России начнут только в начале ноября 2009. В первую очередь вакцину получат сотрудники технических служб, в частности коммунальных и транспортных.

А пока большинство российских работодателей не спешат обеспечить своих сотрудников самым дешевым средством защиты от инфекции – масками. Только 2% россиян заявили, что в их учреждениях бесплатно раздают защитные маски и противовирусные средства.

Подавляющее большинство (90%) принявших участие в голосовании на сайте РИА Новости, утверждает, что работодатели "ничего не делают, считают, что в этом нет необходимости".

Материал подготовлен rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников

Смотрите также связанные новости

06.07.2011 - Акупунктура и золотые украшения
01.09.2010 - Новые технологии в челюстно-лицевом протезировании
01.08.2010 - Контактные линзы с лечебным действием
18.01.2010 - Минздрав выступает за сокращение абортов для повышения рождаемости в стране
15.01.2010 - ВОЗ отвергает обвинения в завышении опасности пандемии "свиного" гриппа
Гость Ирина
Дата: 12.11.2009 23:12:30 Комментарий #1
Гость ИринаСейчас по ТВ передача была, о том, что фармакологические фирмы спекулируют на ажиотаже вокруг «свиного» гриппа (H1N1). В интернет-аптеках антивирусные препараты выросли в 4-5 раз. Например, цена на ТемиФлю, по словам фармацевтов эффективный при гриппе типа A, выросла с 1500 до 5000 рублей. Хотя смертность по «свиному» гриппу не превышает 1%, что является средним показателем для ежегодного гриппа в мире. Так что стоит задуматься, не PR ли компания в масштабах всего мира запущена?!!
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Кабинет пользователя

Здравствуйте,
Гость
Регистрация или входРегистрация или вход
Забыли пароль?Забыли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


The release is prepared by Med4Net.ru