Med4Net.ru | Рефераты по медицине |

15.06.2009 - За 2009 год число погибших в ДТП снизилось вдвое

В результате проведения в 12 регионах России программы по оказанию помощи пострадавшим в ДТП, число погибших на дорогах в 2009 году снизилось в 1,75 раза, о чем сообщила министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова на заседании президиума правительства РФ.

"Снизилось количество погибших непосредственно на месте аварии в 1,3 раза и соответственно увеличилось число пострадавших, которых доставили в лечебные учреждения, на 20 процентов, — сказала Голикова, — Такие положительные результаты в 12 регионах дали общую картину улучшения в целом по Российской Федерации".

Мероприятия по снижению смертности на дорогах являются одним из направлений национального проекта "Здоровье" в 2009 году.

Другим направлением нацпроекта, по словам Голиковой, является снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний. По данным министра, "увеличилось число госпитализированных с инсультом в 2,6 раза, с инфарктом миокарда — в 2 раза, а число высокотехнологичных вмешательств при инсультах (выросло) в 4 раза, при инфарктах — в 3,1 раза".

"Таким образом, — доложила Голикова, — сократилась численность умерших от болезней системы кровообращения на 15 тысяч человек или 4,9 процента".

Источник: Минздравсоцразвития
Опубликовано на сайте: http://med4net.ru
Прямая ссылка: http://med4net.ru/news/view/54.html