Med4Net.ru | Рефераты по медицине |

09.06.2009 - Китай запускает массовое производство вакцины от гриппа H1N1

Вчера, 8 июня, ВОЗ предоставила образцы вируса A/H1N1 китайской фармацевтической компании Sinovac Biotech, которая приступила к изготовлению новой вакцины от гриппа H1N1. Для быстрого налаживания массового производства вакцины компания готова поделиться технологией производства с другими организациями. Остальные фармацевтические компании Китая получат штаммы вируса H1N1 в течение этой недели.

Служба потребительского надзора Китая заявили на проведенной 8 июня пресс-конференции, что будут налаживать и координировать производство вакцин от нового гриппа всеми 11 китайскими фармкомпаниями.

По словам руководителя одного из отделов службы Инь Хунчжан (Yin Hongzhang), вакцины для прививки групп риска среди населения будут готовы к октябрю. Инь Хунчжан добавил, что ожидаемый объем производства вакцин составляет 360 миллионов доз.

По данным ВОЗ, на понедельник 8 июня в Китае зафиксировано 108 случаев заражения вирусом гриппа H1N1. Органы здравоохранения Тайваня сообщают о 16 заболевших. В Шанхае в карантин помещен мэр американского города Новый Орлеан, прилетевший в страну 5 июня с деловым визитом.

По материалам: CRI & Bejing News
Опубликовано на сайте: http://med4net.ru
Прямая ссылка: http://med4net.ru/news/view/49.html