Med4Net.ru | Рефераты по медицине |

01.06.2009 - Пособия по беременности пообещали увеличить вдвое

С 2010 года максимальный размер пособий по беременности и родам будет рассчитываться исходя из размеров страховых взносов в систему обязательного социального страхования. Как пояснила Татьяна Голикова, в номинальном выражении это означает увеличение пособия по беременности и родам вдвое.

Отвечая на вопрос премьер-министра Путина о положении дел с оказанием медицинской помощи детям, Татьяна Голикова рассказала о том, что в прошедшем году обследования на наследственные заболевания прошли 1 миллион 420 тысяч детей, а за первый квартал текущего года были обследованы 290 тысяч детей.

По данным главы Минздравсоцразвития, в рамках нацпроекта “Здоровье” в этом году запланировано 500 операций по вживлению кохлеарных имплантатов пациентам с врожденной потерей слуха. Помимо этого, в России проведена диспансеризация более 300 тысяч детей, находящихся в сложной жизненной ситуации. В период с 2005 по 2008 год количество высокотехнологичных операций, ежегодно проводимых детям, увеличилось с 23 до 38 тысяч.

По материалам: Интерфакс
Опубликовано на сайте: http://med4net.ru
Прямая ссылка: http://med4net.ru/news/view/45.html