Med4Net.ru | Рефераты по медицине |

06.04.2009 - Паспортами здоровья обеспечат россиян, прошедших диспансеризацию в 2009 году

Каждый работающий житель России, прошедший диспансеризацию в этом году, будет обеспечен паспортом здоровья. Об этом сегодня сообщила председатель комитета Госдумы по охране здоровья Ольга Георгиевна Борзова. В этом документе будут зафиксированы данные о текущем состоянии здоровья человека по основным показателям, полученным в ходе диспансеризации, план диагностических обследований, данные о прививках и аллергических реакциях, пояснила Ольга Георгиевна.

В отличие от другой медицинской документации, паспорт здоровья будет храниться у пациента, а не в медицинском учреждении.

Ольга Георгиевна Борзова напомнила также, что в рамках национального проекта "Здоровье" в текущем году диспансеризацию должны будут пройти 3,8 миллиона работающих граждан в возрасте от 35 до 55 лет. На финансирование диспансеризации населения из бюджета выделено 3,8 миллиарда рублей.

Кроме этого, на углубленные медицинские осмотры, которые пройдут около трех миллионов граждан, занятых на вредных производствах, выделено 2 миллиарда рублей, добавила Борзова.

Источник: Интерфакс
Опубликовано на сайте: http://med4net.ru
Прямая ссылка: http://med4net.ru/news/view/15.html