Med4Net.ru | Рефераты по медицине |

22.10.2009 - Первый детский медико-психологический центр появился в России

Детский хоспис, созданного по инициативе Русской православной церкви, будет размещен в здании лазарета Николаевского сиротского приюта, более известным как Куракина дача. По словам губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко, сотрудники данного учреждения будут оказывать медицинскую и психологическую помощь детям, страдающим тяжелыми хроническими заболеваниями, а также их родственникам.

Консультация псиихолога в Москве

Валентина Матвиенко заявила, что это решение позволит не только восстановить указанный памятник архитектуры, но и сохранить его историческое назначение. Для организации детского медучреждения здание Куракиной дачи было переведено из федеральной собственности в городскую. По данным губернатора Санкт-Петербурга, общая стоимость работ по реконструкции и оборудованию объекта под хоспис для детей составляет более 285 миллионов рублей.

Матвиенко отметила, что сначала хоспис будет отделением 23-й детской больницы Санкт-Петербурга. Впоследствии медучреждение получит самостоятельный статус и станет отдельным юридическим лицом.

Источник: АМИ-ТАСС
Опубликовано на сайте: http://med4net.ru
Прямая ссылка: http://med4net.ru/news/view/105.html