Наш опрос

Были ли Вы донором крови?

Никогда не сдавал(а) кровь
Нет, у меня противопоказания
Да, однократно
Да, многократно
Хочу сдать, но не знаю как


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 434
Комментарии: 0

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Новости медицины Подготовлен проект федерального закона "О донорстве крови и ее компонентов" предназначенный обеспечить потребности населения в донорской крови. Новый федеральный закон ориентирован на сдачу крови на безвозмездной основе. Он устанавливает права донора и пациента, а также направлен на создание банка крови и ее компонентов в достаточном объеме. В законопроекте будет обновлена и нормативно-правовая база организации службы крови. Об этом сообщила на заседании межведомственной рабочей группы проекта "Здоровье" глава министерства Татьяна Голикова.
Новости медицины Сегодня, 2 сентября 2009 года, в Москве открылся крупнейший в России центр лечения проктологических болезней. Новый центр расположен в Савеловском районе на Писцовой улице. "В новом центре московской больницы №24 есть новое современное оборудование, дающее возможности врачам лечить сложные заболевания", - сказал мэр Москвы Юрий Лужков на церемонии открытия.
Новости медицины По словам Минздравсоцразвития, при вакцинации россиян живой вакциной против гриппа H1N1 каких-либо осложнений не зарегистрировано. Таким образом, министр Татьяна Голикова опровергла сообщения в некоторых российских СМИ о серьезных побочных действиях, вызванных вакцинацией. По данным Минздрава, на сегодняшний день в России уже было привито новой вакциной около 70 тысяч человек, причем 10 тысяч из них прошли двукратную вакцинацию.
Новости медицины По информации Минздравсоцразвития РФ, с сегодняшнего дня началась вакцинация от гриппа H1N1 в Московской, Брянской, Воронежской, Тюменской областях и Алтайском крае. На первом этапе вакцинацию пройдут работники жилищно-коммунальных служб, в том числе водо- и электроснабжения, а также связи. Они получат живую назальную вакцину, произведенную предприятием НПО "Микроген" в Иркутске.
Новости медицины В США разбработан портативный тест-прибор с использованием нанотехнологий, способный выявить биологические маркеры рака в образцах цельной крови. Новое устройство работает как фильтр, улавливая специфичные для рака антигены и пропуская цельную кровь дальше. Накапливая антигены на специальном наносенсоре, прибор может выявить их в очень малых концентрациях, порядка нескольких пикограмм на миллилитр крови.

Кабинет пользователя

Здравствуйте,
Гость
Регистрация или входРегистрация или вход
Забыли пароль?Забыли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


The release is prepared by Med4Net.ru