Наш опрос

Будете ли Вы прививаться от гриппа в этом году?

Да, уже сделал(а) прививку
Да, жду новую сезонную вакцину от гриппа
Еще не решил(а)
Нет, я редко прививаюсь
Нет, прививки только вредят


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 298
Комментарии: 0

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Новости медицины Большая часть населения России не вакцинирована против гепатита В, в том числе и некоторые медработники. "Между тем, вакцинопрофилактика остается самым эффективным методом в борьбе с эпидемией гепатита В", - отметил Вадим Покровский, глава Федерального центра по профилактике и борьбе со СПИДом, на пресс-конференции в Москве, посвященной Международному дню по борьбе с гепатитами.
Новости медицины По данным Всемирной организации здравоохранения, на 20 мая 2009 года в 40 странах зарегистрировано 10 243 случая заражения новым штаммом гриппа H1N1. По словам представителя ВОЗ Фаделы Чейб, за прошедшие сутки количество заболевших увеличилось на 413 человек. За весь период летальным исходом закончились 80 случаев болезни.
Новости медицины Маргарет Чен, генеральный секретарь ВОЗ отказалась повысить уровень угрозы пандемии нового гриппа А/H1N1 до максимального, 6 уровня. По словам Чен, в настоящее время эпидемия гриппа развивается относительно медленно, но никто не может сказать, как долго продлится этот период. Наибольшую опасность для человека по ее словам представляют мутации и обмен генетическим материалом с другими штаммами гриппа, в результате которых вирус H1N1 может приобрести более опасные свойства.
Новости медицины Группа корейских учёных из Национального университета Южного Чхунчхо, во главе с профессором Со Сан-хый, в понедельник сообщила об успешной разработке вакцины от нового штамма гриппа А/H1N1, поразившего более 8800 человек в 39 странах мира. Южнокорейские микробиологи добились успеха культивируя «стандартные» образцы вируса. На разработку вакцины им потребовалось 11 дней…
Новости медицины Образцы вируса гриппа A/H1N1 доставлены в Научно-исследовательский институт гриппа РАМН в Санкт-Петербурге, где будет установлена чувствительность штамма гриппа A/H1N1 к отечественным противовирусным средствам. Сотрудники НИИ планируют разработать вакцинный штамм нового вируса гриппа A/H1N1 втечении 2-3 месяцев…

Кабинет пользователя

Здравствуйте,
Гость
Регистрация или входРегистрация или вход
Забыли пароль?Забыли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


The release is prepared by Med4Net.ru