Наш опрос

Ваше отношение к абортам?

Запретить
Разрешить только по медицинским показаниям
Разрешить, каждый вправе делать, что хочет
Мне все равно


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 459
Комментарии: 0

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Новости медицины В США разбработан портативный тест-прибор с использованием нанотехнологий, способный выявить биологические маркеры рака в образцах цельной крови. Новое устройство работает как фильтр, улавливая специфичные для рака антигены и пропуская цельную кровь дальше. Накапливая антигены на специальном наносенсоре, прибор может выявить их в очень малых концентрациях, порядка нескольких пикограмм на миллилитр крови.
Новости медицины В Германии пациенту из Америки, больному СПИДом, сделали пересадку костного мозга от здорового донора. В результате этого, уже более 1,5 лет болезнь у пациента не проявляется, несмотря на то, что пациент перестал принимать традиционные лекарства, призванные подавлять вирус.
Новости медицины Весной 2009 года отмечается рост заболеваемости гриппом в некоторых регионах России. Так, в Архангельской области за февраль-март 2009 года был зафиксирован рост ОРВИ на 7,5% среди взрослых и детей, в связи с чем, в областном центре вводится карантинные и ограничительные мероприятия с 1 марта 2009 года…
Новости медицины Сегодня отмечается Всемирный день борьбы с туберкулезом. В этот день 126 лет назад (в 1882 году) немецкий микробиолог Роберт Кох объявил о сделанном им открытии микобактерии туберкулезис - возбудителя туберкулеза.

Спустя почти 100 лет, в 1993 году, Всемирной организацией здравоохранения туберкулез был объявлен национальным бедствием, а 24 марта – Всемирным днем борьбы с этим страшным заболеванием. В этом году Всемирный день борьбы с туберкулезом проходит под лозунгом «Я борюсь с туберкулезом!»/«Я могу остановить туберкулез».
Новости медицины Каждый работающий житель России, прошедший диспансеризацию в этом году, будет обеспечен паспортом здоровья. Об этом сегодня сообщила председатель комитета Госдумы по охране здоровья Ольга Георгиевна Борзова. В этом документе будут зафиксированы данные о текущем состоянии здоровья человека по основным показателям, полученным в ходе диспансеризации, план диагностических обследований, данные о прививках и аллергических реакциях, пояснила Ольга Георгиевна.

Кабинет пользователя

Здравствуйте,
Гость
Регистрация или входРегистрация или вход
Забыли пароль?Забыли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


The release is prepared by Med4Net.ru