Наш опрос

Каким методом коррекции зрения Вы пользуетесь?

Никаким, но зрение снижено
Ношу очки
Ношу контактные линзы
Мне провели лазерную коррекцию (LASIK)
У меня хорошее зрение


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 362
Комментарии: 0

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Школа клинициста Острые кишечные инфекции (ОКИ) у детей являются второй по распространенности причиной обращения в ЛПУ России, уступая лидерство лишь ОРВИ. В этиологической структуре ОКИ преобладают вирусные диареи (40%), у 30% больных заболевание вызывается патогенной и условно-патогенной микрофлорой (УПМ), примерно у такого же процента больных этиологию ОКИ уточнить не удается. Нередки и так называемые «микст-инфекции», несомненно, утяжеляющие течение болезни. Вопрос рациональной стартовой терапии ОКИ с применением антибактериальных препаратов остается актуальным, становясь темой многочисленных клинических исследований.
Новости медицины Центр контроля и профилактики заболеваний США разработал описание симптомов свиного гриппа. В документе отмечается, что случаи заболевания людей инфекцией, вызванной вирусом гриппа свиней типа А(H1N1), возникшие в марте-апреле 2009 года, подтверждены у лиц, проживающих в США (Калифорнии, Техасе) и Мексике.
Наши поздравления и новогодняя открытка специально для Вас!
Новости медицины Несмотря на естественный прирост населения в 2009 году, число новорожденных по-прежнему сопоставимо с числом абортов. По данным министра здравоохранения и социального развития РФ Татьяны Голиковой, в 2008 году в России родилось 1 714 тысяч детей. В то же году было зафиксировано 1 234 тысячи абортов. "Это реальный ресурс для увеличения рождаемости", - отметила министр.
Новости медицины Группой исследователей из лаборатории Детского госпиталя Бостона разработали первые контактные линзы, способные постепенно выделять лекарственные средства. Линзы состоят из 2х полимеров, которые уже давно используются в офтальмологии. Внешний слой линзы состоит из полигидроксиэтилметакрилата (pHEMA), способного пропускать кислород, а внутренний слой - из полимолочногликолиевой кислоты (PLGA), которая разрушаясь в процессе использования, постепенно высвобождает лекарственное средство.

Кабинет пользователя

Здравствуйте,
Гость
Регистрация или входРегистрация или вход
Забыли пароль?Забыли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


The release is prepared by Med4Net.ru