Наш опрос

Будете ли Вы прививаться от гриппа в этом году?

Да, уже сделал(а) прививку
Да, жду новую сезонную вакцину от гриппа
Еще не решил(а)
Нет, я редко прививаюсь
Нет, прививки только вредят


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 298
Комментарии: 0

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Медицина в мире
Новости медицины
Школа клинициста

Общее количество: 128 новостей в 3 категориях
Новости медицины Согласно сообщению компании Google, новый сервис Flu Trends позволяет отслеживать степень активности вируса гриппа на территории России и всего мира практически в реальном времени. Кроме того, на основании полученных данных можно строить предположения о предстоящих вспышках инфекции.
Новости медицины По данным главного офтальмолога РФ, МНИИ глазных болезней имени Гельмгольца, Владимира Нероева, общее количество зарегистрированных слепых и слабовидящих россиян составляет 218 тысяч человек, в том числе абсолютно слепых – 103 тысяч человек. Более 20% российских инвалидов по зрению являются молодыми людьми трудоспособного возраста.
Новости медицины Зам. министра здравоохранения РФ Вероника Скворцова, заявила на пресс-конференции о начале промышленного выпуска двух российских вакцин против вируса гриппа H1N1. Живая и инактивированная вакцины были разработаны в НПО "Микроген".
Новости медицины По данным московского управления Роспотребнадзора, за неделю с 21 по 27 сентября 2009 года заболеваемость гриппом и ОРВИ в Москве выросла на 7,3% по сравнению с предыдущей неделей, однако не превысило показателя соответствующего периода за 2008 год (7,9%). Как сообщалось ранее, заболеваемость ОРВИ московских детей в возрастных группах 3-6 и 7-14 лет превысила эпидемический порог на 5,2% и 0,9% соответственно.
Новости медицины По словам главы Минздравсоцразвития РФ Татьяны Голиковой, в августе 2009 года население России увеличилось на 1000 человек: за отчетный месяц в России родились 151,7 тысячи человек, умерли 150,7 тысячи человек. "Понятно, что радоваться рано, но, тем не менее, то, что мы зарегистрировали этот показатель, это очень приятно", - отметила глава ведомства.

Кабинет пользователя

Здравствуйте,
Гость
Регистрация или входРегистрация или вход
Забыли пароль?Забыли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


The release is prepared by Med4Net.ru