Наш опрос

Курите ли Вы?

Да, курю несколько лет
Да, курю эпизодически
Бросил(а) недавно
Бросил(а) уже давно
Никогда не курил(а)


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 722
Комментарии: 0

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Медицина в мире
Новости медицины
Школа клинициста

Общее количество: 128 новостей в 3 категориях
Новости медицины Правительство Российской Федерации приняло программу государственных гарантий оказания гражданам РФ бесплатной медицинской помощи на 2010 год. В соответствии с программой, объем финансирования бесплатной медицины и перечень бесплатных медицинских услуг не изменятся по сравнению с 2009 годом. Бюджет Фонда обязательного медицинского страхования уже принят Госдумой в первом чтении. Он также останется на уровне текущего года. Общий объем затрат на бесплатную медицину в 2010 году составит от 450 до 480 миллиардов рублей.
Новости медицины По данным Всемирной организации здравоохранения, существует связь между использованием мобильных телефонов и развитием опухоли мозга. В течение 4 лет в исследованиях приняли участие 12800 человек из 13 стран, среди которых были как здоровые, так и люди, имеющие опухоли. Целью исследований было установить связь между использованием мобильного телефона и развитием трех типов опухолей мозга, а также опухоли слюнной железы.
Новости медицины Детский хоспис, созданного по инициативе Русской православной церкви, будет размещен в здании лазарета Николаевского сиротского приюта, более известным как Куракина дача. По словам губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко, сотрудники данного учреждения будут оказывать медицинскую и психологическую помощь детям, страдающим тяжелыми хроническими заболеваниями, а также их родственникам.
Новости медицины Минздрав РФ намерен закупить вакцины против вируса гриппа H1N1 без проведения конкурса на закупку. Производством вакцин вне конкурса займутся три российские компании: ФГУП НПО “Микроген”, ООО “Петровакс”, а также санкт-петербургский “Институт вакцин и сывороток и предприятие по производству бакпрепаратов”. 19 октября 2009 подписан указ о выделении 4 миллиардов рублей на закупку 43 миллионов доз вакцин против гриппа H1N1.
Новости медицины Учитывая положительные результаты клинических испытаний вакцин от гриппа H1N1 с участием взрослых, Росздравнадзор выдал НПО "Микроген" разрешение на проведение аналогичных испытаний среди детей. Представители службы добавили, что подготовка к проведению этих испытаний уже началась.

Кабинет пользователя

Здравствуйте,
Гость
Регистрация или входРегистрация или вход
Забыли пароль?Забыли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


The release is prepared by Med4Net.ru