Наш опрос

Будете ли Вы прививаться от гриппа в этом году?

Да, уже сделал(а) прививку
Да, жду новую сезонную вакцину от гриппа
Еще не решил(а)
Нет, я редко прививаюсь
Нет, прививки только вредят


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 298
Комментарии: 0

Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Медицина в мире
Новости медицины
Школа клинициста

Общее количество: 128 новостей в 3 категориях
Новости медицины Президент РФ Дмитрий Медведев в интервью российским телеканалам отметил, что состояние лекарственного обеспечения в России остается неудовлетворительным. Начиная с 2010 годы, государство будет регулировать оптовые закупочные цены на лекарства и надбавки в аптеках.
Новости медицины По данным Росздравнадзора, медицинское оборудование, поставленное в рамках национального проекта "Здоровье", простаивает в половине лечебно-профилактических учреждений (ЛПУ) РФ. В 660 ЛПУ установлено 1200 случая простоя диагностического оборудования: 221 электрокардиографа, 157 аппаратов УЗИ, 431 лабораторных прибора, 91 рентген-аппарата и 297 эндоскопа. В ходе проверки выявлено более 300 административных правонарушений.
Новости медицины Директор департамента развития здравоохранения Ольга Кривонос сообщила, что за последние 10 лет число пациентов с онкологическими заболеваниями выросло на 14%. По данным 2008-2009 годов в России ежегодно умирает от рака около 285 тысяч больных, при этом число впервые выявленных случаев заболевания раком составило 480 тысяч человек.
Новости медицины Британские ученые выявили мутации, появление которых приводит к развитию наиболее частых злокачественных новообразований – меланомы кожи и мелкоклеточного рака легких. В происхождении мутаций первостепенную роль играют известные канцерогены: воздействие табачного дыма на легочную ткань и ультрафиолетовое излучение на кожные покровы.
Новости медицины На Конгрессе детских инфекционистов в Москве, главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко сообщил о возможном повторном росте заболеваемости ОРВИ. Это связано с относительно невысокой распространенностью нового штамма гриппа A/H1N1 (около 30%) среди общей массы заболевших острыми респираторными вирусными инфекциями в России.

Кабинет пользователя

Здравствуйте,
Гость
Регистрация или входРегистрация или вход
Забыли пароль?Забыли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


The release is prepared by Med4Net.ru