Наш опрос

Ваше отношение к БАД? (биологически активные добавки)

Регулярно принимаю
Иногда принимаю
Не верю в эффективность
Категорически против
В первый раз слышу о БАД


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 275
Комментарии: 0

Медицина в мире
Новости медицины
Школа клинициста
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Репродуктивное здоровье школьников будут регулярно проверять с 2011 года
Школьники будут проходить проверку репродуктивного здоровья уже с 2011 года. Об этом сообщила директор департамента развития медицинской помощи детям Минздравсоцразвития Валентина Широкова. Она добавила, что по результатам диспансеризации школьникам с нарушениями репродуктивной функции будут своевременно оказывать необходимую медицинскую помощь.

Школьники будут проходить проверку репродуктивного здоровья уже с 2011 года. Об этом в интервью "Российской газете" рассказала директор департамента развития медицинской помощи детям и службы родовспоможения Минздравсоцразвития Валентина Широкова.

По ее словам, эта мера направлен на улучшение демографической ситуации в стране. Директор департамента отметила, что в ходе диспансеризации у школьников будут не только выявлять нарушения репродуктивной функции на ранних стадиях, но и своевременно оказывать детям необходимую медицинскую помощь.

Широкова напомнила, что за время обучения в школе доля здоровых детей сокращается вдвое. В связи с этим Минздрав совместно с научным центром "Здоровье детей" РАМН разрабатывает новую систему оказания медпомощи школьникам.

Кроме того, директор департамента рассказала о проекте "Наша новая школа", одним из направлений которого является определение норм освещенности классов, удобства школьной мебели. "(Указанный проект) предусматривает рациональные физические нагрузки с учетом не только возраста, но и индивидуальных возможностей каждого школьника", - добавила Широкова.

f6644f6b-61fc-4f36-8963-81d36fd215ca

Смотрите также связанные новости

Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Кабинет пользователя

Здравствуйте,
Гость
Регистрация или входРегистрация или вход
Забыли пароль?Забыли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


The release is prepared by Med4Net.ru