Наш опрос

Были ли Вы донором крови?

Никогда не сдавал(а) кровь
Нет, у меня противопоказания
Да, однократно
Да, многократно
Хочу сдать, но не знаю как


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 434
Комментарии: 0

Медицина в мире
Новости медицины
Школа клинициста
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Число заболевших после употребления крещенской воды в Иркутске достигло 269
Число жителей Иркутска, заразившихся кишечной инфекцией после употребления воды из крещенской проруби, достигло 269. В настоящее время госпитализировано 125 пострадавших, в том числе 59 детей. Анализ проб воды, взятых из проруби, показал наличие РНК астровирусов, норовирусов и энтеровирусов. Эпидемиологическое расследование продолжается.

Число жителей Иркутска, заразившихся кишечной инфекцией после употребления воды из крещенской проруби, увеличилось до 269, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Иркутской области.

По информации ведомства, с 21 января было зафиксировано 269 заболевших, 156 из которых составляют дети в возрасте до 14 лет. В настоящее время в больницах Иркутска находятся 125 пострадавших, в том числе 59 детей.

В ходе эпидемиологического расследования специалисты Роспотребнадзора выяснили, что кишечная инфекция распространялась через воду, которую жители Иркутска набирали в Михайло-Архангельском храме и иордани рядом с ним.

Проанализировав пробы воды, взятые в иордани и подземном источнике вблизи храма, эксперты пришли к выводу, что вода не соответствует гигиеническим требованиям. В частности, в пробах воды из иордани были обнаружены РНК астровирусов, норовирусов и энтеровирусов. Лабораторные исследования биологического материала, взятого у заболевших, показали наличие антигена ротавируса.

Сотрудники регионального управления Роспотребнадзора и Министерства здравоохранения Иркутской области проводят комплекс противоэпидемических мероприятий. Эпидемиологическое расследование продолжается.

ebe8075b-c86f-4916-ae8c-1290523303bb

Смотрите также связанные новости

Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Кабинет пользователя

Здравствуйте,
Гость
Регистрация или входРегистрация или вход
Забыли пароль?Забыли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


The release is prepared by Med4Net.ru