Наш опрос

Были ли Вы донором крови?

Никогда не сдавал(а) кровь
Нет, у меня противопоказания
Да, однократно
Да, многократно
Хочу сдать, но не знаю как


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 434
Комментарии: 0

Медицина в мире
Новости медицины
Школа клинициста
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Конституционный суд вернул сельским врачам льготы на жилье
Конституционный суд вернул сельским врачам льготы на получение бесплатного жилья, которые пять лет назад были заменены на устанавливаемые правительством "меры социальной поддержки". Однако до настоящего времени указанные меры так и не были определены. Суд обязал правительство незамедлительно установить меры соцподдержки сельских медработников.

Конституционный суд вернул сельским врачам льготы на получение бесплатного жилья, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу суда. Соответствующее решение суд вынес по жалобе врача детского туберкулезного санатория, чье имя не называется.

По информации конституционного суда, до монетизации льгот автор жалобы, являясь сельским врачом, имел право на бесплатное жилье с отоплением и освещением. В соответствии с законом о монетизации, льготы были заменены на "меры социальной поддержки", устанавливаемые правительством.

Однако в течение пяти лет после принятия закона правительство не приняло необходимого подзаконного акта, определяющего указанные меры. В сообщении отмечается, что в результате этого медики, работающие в сельской местности, фактически остались без поддержки государства.

В связи с этим Конституционный суд обязал правительство незамедлительно установить меры социальной поддержки сельских медработников. Ранее монетизация льгот была признана судьями конституционной. Однако согласно определению суда, отмена выплат или льгот возможна только в случае адекватного возмещения их объема.

b60045fe-8eae-47f5-b1e8-fe29e60d94b2

Смотрите также связанные новости

Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Кабинет пользователя

Здравствуйте,
Гость
Регистрация или входРегистрация или вход
Забыли пароль?Забыли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


The release is prepared by Med4Net.ru