Наш опрос

Есть ли у Вас проблема с весом?

Страдаю избыточным весом
Немного похудеть не мешает
У меня идеальная фигура
Мне необходимо поправиться
Эта проблема меня не касается


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 413
Комментарии: 0

Медицина в мире
Новости медицины
Школа клинициста
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Росздравнадзор Якутии наказали за плохой контроль над аптеками
Правоохранительные органы выявили нарушения в деятельности якутского управления Росздравнадзора. В ходе проверки прокуратура Якутии выяснила, что сотрудники надзорной службы не контролировали устранение выявленных нарушений законодательства в сфере надзора за фармдеяельностью. По итогам проверки сотрудники Росздравнадзора были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Правоохранительные органы выявили нарушения в деятельности якутского управления Росздравнадзора, сообщает пресс-служба прокуратуры региона. По итогам прокурорской проверки сотрудники надзорной службы были привлечены к дисциплинарной ответственности.

В ходе проверки деятельности Росздравнадзора прокуратура Якутии выяснила, что сотрудники службы не соблюдали законодательство в сфере надзора за обращением лекарственных средств. В частности, у одного из индивидуальных предпринимателей не было оборудования, необходимого для осуществления фармдеятельности. В адрес предпринимателя управлением Росздравнадзора было внесено представление. Однако контроль его исполнения произведен не был, а материалы о выявленных нарушениях не были переданы в Минздрав региона.

По данным прокуратуры, аналогичные нарушения Росздравнадзор допустил в отношении нескольких компаний, осуществляющих фармацевтическую деятельность. В результате ненадлежащего исполнения сотрудниками надзорной службы своих обязанностей аптекам удалось избежать административной ответственности.

После окончания проверки прокуратура вынесла представление в адрес главы регионального управления Росздравнадзора. Представление было рассмотрено, нарушения устранены, а виновные должностные лица управления были привлечены к дисциплинарной ответственности.

1d2af274-2380-41fc-a3c6-f9c7c42b4db3

Смотрите также связанные новости

Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Кабинет пользователя

Здравствуйте,
Гость
Регистрация или входРегистрация или вход
Забыли пароль?Забыли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


The release is prepared by Med4Net.ru