Наш опрос

Какой раздел сайта Вас интересует?

Медицинские новости
Консультации врачей
Справочник болезней
Беременность и роды
Медучреждения (адреса и отзывы)
Истории болезни
Рефераты
Шпаргалки
Тесты
Другое


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 447
Комментарии: 0

Медицина в мире
Новости медицины
Школа клинициста
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Открылась клиника для лечения интернет-зависимости
В Лондоне открылась первая в истории Великобритании специализированная клиника для детей и подростков, зависимых от интернета и видеоигр. Пациентами клиники станут подростки с 12-летнего возраста, однако ожидается, что в основном ее услуги понадобятся интернет-зависимым в возрасте от 15 до 17 лет.

О создании клиники для интернет-зависимых на своей базе заявила частная психиатрическая больница Capio Nightingale, расположенная в Центральном Лондоне. Владельцы учреждения решили оказывать подобные услуги после многочисленных звонков родителей, обеспокоенных пристрастием детей к интернету, видеоиграм и мобильным телефонам. Пациентами клиники станут подростки с 12-летнего возраста, однако ожидается, что в основном ее услуги понадобятся интернет-зависимым в возрасте от 15 до 17 лет.

Как подчеркнул руководитель нового учреждения Ричард Грэхем (Richard Graham), лечением таких больных уже занимается ряд клиник по общему лечению зависимостей, однако развитие технологий и связанных с ними психологических нарушений требует "быстрой адаптации" служб для оказания специализированной помощи.

При этом четких мировых или британских диагностических критериев интернет-зависимости пока не существует. Более того, до сих пор продолжаются дебаты о том, является пристрастие к цифровой технике болезнью или лишь выдумкой чрезмерно обеспокоенных родителей.

Диагноз интернет-зависимости официально признан в Китае в ноябре 2008 года. С тех пор в стране открылось множество клиник по реабилитации таких больных. О методах лечения в этих клиниках можно судить по тем фактам, что уже через полгода китайские власти запретили применять в них электросудорожную терапию, а после смерти 15-летнего пациента от побоев запрет коснулся телесных наказаний и ограничения свободы зависимых.

В США первая клиника для лечения интернет-зависимости открылась в штате Вашингтон в августе 2009 года.

Смотрите также связанные новости

Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Кабинет пользователя

Здравствуйте,
Гость
Регистрация или входРегистрация или вход
Забыли пароль?Забыли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


The release is prepared by Med4Net.ru