Наш опрос

Какой раздел сайта Вас интересует?

Медицинские новости
Консультации врачей
Справочник болезней
Беременность и роды
Медучреждения (адреса и отзывы)
Истории болезни
Рефераты
Шпаргалки
Тесты
Другое


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 447
Комментарии: 0

Медицина в мире
Новости медицины
Школа клинициста
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Московские власти подарят Бишкеку пять машин скорой помощи
Власти Москвы безвозмездно отправят в Киргизию пять машин скорой помощи. Соответствующее распоряжение подписал столичный мэр Юрий Лужков. Кроме "скорых" в рамках гуманитарной помощи Бишкек получит передвижную установку для флюорографии. Для закупки указанной техники департаменту здравоохранения Москвы поручено выделить 4,2 миллиона рублей.

Столичные власти безвозмездно отправят в Киргизию пять машин скорой помощи, сообщает РИА Новости со ссылкой на анонимный источник в городской администрации. Соответствующее распоряжение подписал мэр Москвы Юрий Лужков.

По данным источника, гуманитарная помощь будет отправлена в Киргизию в рамках соглашения о сотрудничестве между правительством Москвы и мэрией Бишкека. Кроме автомобилей скорой помощи в столицу Киргизии будет отправлена установка для флюорографии.

Для закупки указанной техники столичному департаменту здравоохранения поручено выделить 4,2 миллиона рублей. Управление по обеспечению мероприятий гражданской защиты Москвы выделит 990 тысяч рублей на подготовку, таможенное оформление и сопровождение гуманитарного груза.

Соглашение о сотрудничестве между двумя столицами в области повышения квалификации медработников, а также проведения научно-практических конференций и семинаров по актуальным проблемам здравоохранения было принято в ноябре 2009 года.

Кроме того, Лужков и мэр киргизской столицы Нариман Тюлеев обсудили возможность предоставления жителям Бишкека квот на получение в Москве высокотехнологичной медицинской помощи в области кардиохирургии, а также трансплантации почек и костного мозга.

19e8893f-6c1c-466f-9ace-308edc0548a0

Смотрите также связанные новости

Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Кабинет пользователя

Здравствуйте,
Гость
Регистрация или входРегистрация или вход
Забыли пароль?Забыли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


The release is prepared by Med4Net.ru