Наш опрос

Каким методом коррекции зрения Вы пользуетесь?

Никаким, но зрение снижено
Ношу очки
Ношу контактные линзы
Мне провели лазерную коррекцию (LASIK)
У меня хорошее зрение


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 362
Комментарии: 0

Медицина в мире
Новости медицины
Школа клинициста
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Специалист по эвтаназии проведет семинары для безнадежных пациентов
Доктор Филип Ницшке, специалист по эвтаназии из Австрии, прибыл в Великобританию для проведения семинаров по самостоятельному проведению эвтаназии. В ходе семинаров Ницшке намерен обсудить юридические аспекты эвтаназии, а также вопросы приобретения различных веществ и лекарств, которые могут понадобиться для ее проведения на дому.

К участию в семинарах допускаются только пациенты с тяжелыми заболеваниями, а также лица старше 50 лет. В ходе семинаров Ницшке намерен обсудить юридические аспекты добровольного ухода из жизни, а также вопросы легального приобретения различных веществ и лекарственных средств, которые могут понадобиться для самостоятельного проведения эвтаназии на дому.

Ницшке начал борьбу за эвтаназию в 1996 году, когда на Cеверной территории Австралии были разрешены подобные опыты. Однако когда год спустя эвтаназия в стране была полностью запрещена, он начал консультировать пациентов по быстрому и безболезненному уходу из жизни. Ницшке является создателем международной организации "Выход" (Exit International), которая занимается пропагандой добровольного ухода из жизни. Кроме того, организация осуществляет продажу наборов для проведения эвтаназии типа "сделай сам".

Официально проведение эвтаназии запрещено британским законодательством. В августе 2009 года высшая судебная инстанция Великобритании удовлетворила иск на имя генерального прокурора страны, поданный Дебби Пурди (Debbie Purdy). Женщина пыталась выяснить, начнется ли в ее отношении уголовное преследование после того, как она отвезет своего мужа для проведения эвтаназии в Швейцарию.

Исполняя решение суда, генеральный прокурор Великобритании опубликовал в феврале 2010 года соответствующее разъяснение. Согласно документу, уголовное преследование менее вероятно, если желание пациента расстаться с жизнью было "добровольным, недвусмысленным, твердым и информированным", а помогавший ему человек действовал "исключительно из сострадания".

Смотрите также связанные новости

Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Кабинет пользователя

Здравствуйте,
Гость
Регистрация или входРегистрация или вход
Забыли пароль?Забыли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


The release is prepared by Med4Net.ru