Наш опрос

Есть ли у Вас проблема с весом?

Страдаю избыточным весом
Немного похудеть не мешает
У меня идеальная фигура
Мне необходимо поправиться
Эта проблема меня не касается


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 413
Комментарии: 0

Медицина в мире
Новости медицины
Школа клинициста
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Росздрав зарегистрировал цены на жизненно важные лекарства
Росздравнадзор зарегистрировал цены на 98% жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств (ЖНВЛС). Об этом сообщила сегодня и.о. главы федеральной службы Людмила Тельнова. По ее словам, темпы регистрации предельных цен позволяют исключить возможность возникновения дефицита лекарств после 1 апреля 2010г.

Росздравнадзор зарегистрировал цены на 98% международных непатентованных наименований лекарственных средств, включенных в перечень ЖНВЛС. Об этом, как сообщает пресс-служба Минздравсоцразвития, заявила на сегодняшней пресс-конференции и.о. главы федеральной службы Людмила Тельнова.

“Зарегистрированы предельные цены производителей на 98% международных непатентованных наименований из перечня ЖНВЛС. Это означает, что никакого дефицита в связи с регистрацией цен на рынке не возникает. Регистрация пройдет в полном объеме к 1 апреля”, - подчеркнула Тельнова.

По данным Росздравнадзора, к 3 марта 2010 года в Росздравнадзор поступили заявки на регистрацию цен на 5 735 лекарственных препаратов отечественных и зарубежных производителей. Цены на 1107 препаратов уже зарегистрированы, цены еще на 500 лекарств будут зарегистрированы в ближайшие дни. 42 заявки на регистрацию цены были отклонены, часть из них поданы повторно.

С начала текущего года российские фармпроизводители обязаны регистрировать предельные отпускные цены на препараты, отнесенные Минздравом к перечню жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств (ЖНВЛС). В перечень включены 500 международных непатентованных наименований лекарственных средств, что соответствует приблизительно 6 тысячам торговых наименований. Срок подачи заявок на регистрацию предельных отпускных цен на лекарства заканчивается 1 апреля.

На основании зарегистрированных производителями цен будут рассчитываться оптовые и розничные цены на лекарства в различных регионах РФ. Размер торговых надбавок для каждого региона будет определяться в соответствии с методикой, разработанной Минздравсоцразвития.

Сегодня же на сайте Минздрава появилась тестовая версия сервиса, позволяющего аптекам рассчитывать цены на ЖНВЛС исходя из определенных для их регионов торговых надбавок.

Смотрите также связанные новости

Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Кабинет пользователя

Здравствуйте,
Гость
Регистрация или входРегистрация или вход
Забыли пароль?Забыли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


The release is prepared by Med4Net.ru