Наш опрос

Были ли Вы донором крови?

Никогда не сдавал(а) кровь
Нет, у меня противопоказания
Да, однократно
Да, многократно
Хочу сдать, но не знаю как


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 434
Комментарии: 0

Медицина в мире
Новости медицины
Школа клинициста
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Российские педиатры предложили дополнить календарь прививок двумя вакцинами
Российские педиатры предложили расширить национальный календарь прививок. Медики намерены рекомендовать правительству включить в календарь вакцину от пневмококковой инфекции, которую можно вводить детям, начиная с двухмесячного возраста. Кроме того, для профилактики рака шейки матки педиатры предлагают прививать девочек подросткового возраста от вируса папилломы.

Российские педиатры предложили расширить национальный календарь прививок, сообщает АМИ-ТАСС. Конгресс педиатров России намерен рекомендовать правительству включить в календарь прививки от пневмококковой и папилломавирусной инфекций.

Директор НИИ профилактической педиатрии и восстановительного лечения Научного центра здоровья детей Лейла Намазова-Баранова заявила, что потребность в вакцинации детей против пневмококковой инфекции очень высока. По ее данным, эта инфекция является причиной смерти каждого пятого ребенка в мире.

Намазова-Баранова отметила, что данные по заболеваемости россиян пневмококковой инфекцией отсутствуют, так как симптомы заболевания схожи с признаками простуды, и специализированные анализы для выявления возбудителя инфекции у детей практически не проводятся. При этом согласно расчетам эпидемиологов, более 80 процентов случаев пневмонии у детей в возрасте до пяти лет приходится на пневмококковую инфекцию.

В настоящее время в России используется 23-валентная вакцина против пневмококковой инфекции. Однако этот препарат нельзя применять для иммунизации детей младше двух лет, которые составляют группу максимального риска заражения пневмококками. Педиатры предлагают включить в национальный календарь прививок недавно созданную 7-валентную вакцину, которую можно вводить начиная с двухмесячного возраста.

Вирус папилломы человека (ВПЧ) является основной причиной рака шейки матки. В связи с этим конгресс педиатров предлагает проводить иммунизацию от папилломавирусной инфекции девочек подросткового возраста. По мнению медиков, включение вакцины от ВПЧ в национальный календарь прививок положительно скажется на российских демографических показателях.

Современный Национальный календарь профилактических прививок предусматривает иммунизацию населения России от таких инфекций как туберкулез, дифтерия, коклюш, столбняк, полиомиелит, корь, паротит, краснуха и гепатит В.

ddee2673-a2ea-49ab-add2-46edd070be08

Смотрите также связанные новости

Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Кабинет пользователя

Здравствуйте,
Гость
Регистрация или входРегистрация или вход
Забыли пароль?Забыли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


The release is prepared by Med4Net.ru