Наш опрос

Были ли Вы донором крови?

Никогда не сдавал(а) кровь
Нет, у меня противопоказания
Да, однократно
Да, многократно
Хочу сдать, но не знаю как


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 434
Комментарии: 0

Медицина в мире
Новости медицины
Школа клинициста
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Жучки заставили Abbot отозвать пять миллионов упаковок молочной смеси
Американская компания Abbott Laboratories объявила об отзыве пяти миллионов упаковок сухой детской молочной смеси Similac из-за возможного попадания в нее насекомых и их личинок. "Незначительную возможность присутствия небольших обычных жучков" в продукции одного из заводов выявила внутренняя проверка качества компании.

Американская компания Abbott Laboratories объявила об отзыве пяти миллионов упаковок сухой детской молочной смеси Similac из-за возможного попадания в нее насекомых и их личинок, сообщает WebMD.

Как следует из официального сообщения компании, внутренняя проверка качества выявила "незначительную возможность присутствия небольших обычных жучков" в продукции одного из заводов, расположенного в Стурджисе, штат Мичиган.

Также отмечается, что, согласно заключению Управления по продуктам и лекарствам США (FDA), нахождение этих насекомых в смеси не несет непосредственного риска для здоровья, однако фрагменты жучков могут раздражать желудочно-кишечный тракт детей, причиняя им дискомфорт и провоцируя отказ от пищи.

По словам исполнительного вице-президента Abbott Холгера Липманна (Holger Liepmann), компания сожалеет о любых неудобствах потребителей, связанных со сложившейся ситуацией, и предпринимает все возможные шаги по поддержанию "высочайших стандартов качества", которыми известна ее продукция.

В сообщении также говорится, что жидкие молочные смеси Similac соответствуют всем стандартам и безопасны для употребления, как и не подлежащие отзыву сухие смеси.

"Потребители могут быть уверены, что продукт, поставляемый в Россию, все того же высокого качества, что был прежде, и отзыв продукта, объявленный в США, его никак не касается", – сообщил Джо Мэннинг, руководитель подразделения детского и медицинского питания Abbott Россия. 

013ed376-3f6c-44eb-b792-2166b6c16a33

Смотрите также связанные новости

Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Кабинет пользователя

Здравствуйте,
Гость
Регистрация или входРегистрация или вход
Забыли пароль?Забыли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


The release is prepared by Med4Net.ru