Наш опрос

Курите ли Вы?

Да, курю несколько лет
Да, курю эпизодически
Бросил(а) недавно
Бросил(а) уже давно
Никогда не курил(а)


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 722
Комментарии: 0

Медицина в мире
Новости медицины
Школа клинициста
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Житель Ростовской области умер от лихорадки Западного Нила
Житель Ростовской области скончался в результате заражения лихорадкой Западного Нила. По данным главного санитарного врача региона, всего в области зафиксировано 27 случаев заражения вирусной инфекцией. Кроме того, первый в 2010 году случай лихорадки был зафиксирован в Краснодарском крае. Пожилой ростовчанин стал шестой жертвой инфекции в России в этом году.

Житель Ростовской области скончался в результате заражения лихорадкой Западного Нила, сообщает "Интерфакс-Юг" со ссылкой на главного санитарного врача региона Михаила Соловьева.

Он отметил, что пожилой мужчина, возраст которого превышал 70 лет, скончался от вызванных лихорадкой осложнений. По информации Соловьева, всего в области зафиксировано 27 случаев заражения вирусной инфекцией.

Первый в 2010 году случай лихорадки Западного Нила был зарегистрирован в Краснодарском крае. По данным регионального управления Роспотребнадзора, инфекцией заразилась 76-летняя жительница Крыловского района, расположенного на границе с Ростовской областью. Женщина была госпитализирована в больницу Ростова-на-Дону.

Главный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко заявил, что случаи заражения лихорадкой Западного Нила были также зафиксированы в Астраханской, Волгоградской и Воронежской областях. Распространение вирусной инфекции Онищенко связывает с жаркой погодой на территории европейской части России в июле и августе 2010 года, которая способствовала росту численности комаров.

Ранее 26 августа управление Роспотребнадзора по Волгоградской области сообщило, что в период с 16 июля лихорадкой заразились 170 жителей региона. Пятеро заболевших скончались.

e4197cb2-64ef-48b6-a737-c80b87033d6a

Смотрите также связанные новости

Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Кабинет пользователя

Здравствуйте,
Гость
Регистрация или входРегистрация или вход
Забыли пароль?Забыли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


The release is prepared by Med4Net.ru