Наш опрос

Какой раздел сайта Вас интересует?

Медицинские новости
Консультации врачей
Справочник болезней
Беременность и роды
Медучреждения (адреса и отзывы)
Истории болезни
Рефераты
Шпаргалки
Тесты
Другое


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 447
Комментарии: 0

Медицина в мире
Новости медицины
Школа клинициста
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
ФАС запретила рекламу чистящего средства для профилактики гриппа
Федеральная антимонопольная служба признала ненадлежащей рекламу чистящих средств “Domestos”, распространявшуюся в метро Москвы и Санкт-Петербурга осенью прошлого года. На расклеенных в вагонах плакатах утверждалось, что чистящие средства являются эффективным средством профилактики “свиного гриппа” и одобрены НИИ Гигиены РАМН.

Федеральная антимонопольная служба признала ненадлежащей рекламу чистящих средств “Domestos”, распространявшуюся в метро Москвы и Санкт-Петербурга осенью прошлого года. На расклеенных в вагонах плакатах утверждалось, что чистящие средства являются эффективным средством профилактики “свиного гриппа” и одобрены НИИ Гигиены РАМН. Покупателей призывали “не экономить на здоровье детей”.

Как отмечается в пресс-релизе ФАС, из размещенного на плакатах рекламного текста следовало, что “Domestos” одобрено РАМН в качестве средства профилактики нового гриппа у детей. Между тем, в соответствии санитарно-эпидемиологическим заключением данная продукция является средством бытовой химии для чистки, дезинфекции и отбеливания, и не предназначена для профилактики каких-либо заболеваний.

В НИИ Гигиены и охраны здоровья детей и подростков РАМН ФАС сообщили, что исследования воздействия средства “Domestos” на вирусы гриппа в данном научно-исследовательском учреждении не проводились. Таким образом, приведенные в рекламе сведения о рекомендациях РАМН к применению “Domestos” являются недостоверными, говорится в сообщении. 

Заказчику рекламы “Domestos” ООО “Юнилевер Русь” предписано прекратить ее распространение. По факту выявленных нарушений будет возбуждено административное дело.

c33163d4-3fe1-4ce4-b1ef-1fe0327b1aca

Смотрите также связанные новости

Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Кабинет пользователя

Здравствуйте,
Гость
Регистрация или входРегистрация или вход
Забыли пароль?Забыли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


The release is prepared by Med4Net.ru