Наш опрос

Каким методом коррекции зрения Вы пользуетесь?

Никаким, но зрение снижено
Ношу очки
Ношу контактные линзы
Мне провели лазерную коррекцию (LASIK)
У меня хорошее зрение


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 362
Комментарии: 0

Медицина в мире
Новости медицины
Школа клинициста
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Одна инъекция избавит от послеродовой депрессии
Препарат начинал действовать в течение суток после введения.

Лекарство, созданное фармацевтической компанией Sage Therapeutics, эффективно справилось с симптомами послеродовой депрессии. Это состояние поражает одну из семи женщин вскоре после родов. У них могут развиваться панические атаки, чувство неполноценности и другие тревожные симптомы. Многие пациентки в таком состоянии начинают думать о причинении вреда себе или ребенку.

Препарат был испытан на небольшой группе женщин: десяти из них были сделаны инъекции экспериментального лекарства, а 11 вводили плацебо.

70% женщин, входивших в экспериментальную группу, сообщили о существенном уменьшении симптомов депрессии уже через 60 часов после инъекции. Эффект сохранялся в течение 30 дней. В контрольной же группе улучшения были зарегистрированы лишь у одной участницы, получившей плацебо.

Большинство женщин испытали улучшения уже через сутки после введения лекарства. Антидепрессанты же начинают работать не сразу, а спустя несколько недель после начала приема. Другим подходом, используемым для борьбы с послеродовой депрессией, являются терапевтические беседы с психологом.

Удивительно, но ни одна женщина, получавшая экспериментальный препарат, не сообщила о возникновении каких-либо побочных эффектов, например, бессонницы, странных снов или тревожности. В контрольной же группе подобные симптомы испытали 5 из 11 участниц.

Лекарство, пока получившее название SAGE-547, также может оказаться полезным при лечении одной из редких форм эпилепсии, отмечают разработчики.

Информация о том, что клинические испытания прошли успешно, положительно сказались на стоимости акций компании Sage Therapeutics. За неделю их цена увеличилась почти вдвое.

В ближайшее время разработчики проведут дополнительные испытания, что позволит определить оптимальную дозировку лекарства. Кроме этого, они планируют создать препарат в форме таблеток, что сделает лекарство более удобным для употребления и привлекательным для пациентов.

Смотрите также связанные новости

Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Кабинет пользователя

Здравствуйте,
Гость
Регистрация или входРегистрация или вход
Забыли пароль?Забыли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


The release is prepared by Med4Net.ru