Наш опрос

Каким методом коррекции зрения Вы пользуетесь?

Никаким, но зрение снижено
Ношу очки
Ношу контактные линзы
Мне провели лазерную коррекцию (LASIK)
У меня хорошее зрение


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 362
Комментарии: 0

Медицина в мире
Новости медицины
Школа клинициста
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Путин уволил главу Росздравнадзора за недовольство новым законом о лекарствах
Председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин освободил от занимаемой должности руководителя Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития Николая Юргеля. Причина увольнения - публичное несогласие чиновника с предложеным в Минздраве новым законом о лекарствах.

Председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин освободил от занимаемой должности руководителя Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития Николая Юргеля. Соответствующее распоряжение было подписано Путиным в субботу, передает агентство «Интерфакс».

Юргель уволен за публичное несогласие с проектом закона об обращении лекарственных средств, пояснили решение премьера в правительственной пресс-службе. Согласно этому заявлению, тем самым Юргель нарушил закон о государственной гражданской службе.

За день до сегодняшней отставки премьер-министр Путин на встрече с руководством политической партии «Единая Россия» распорядился не сбавлять темпа работ по принятию законопроекта. Новое положение ставит во главу угла «лекарственную безопасность страны» и включает механизм государственного управления ценами на лекарства из особого списка, общее ужесточение административного контроля над фармацевтическим рынком, дискриминационные меры против импортных медикаментов, опору на национальных производителей.

В частности, Путин заявил: «Хочу обратить ваше внимание, что Минздравсоцразвития свою позицию определило, она правительством поддержана и любые отклонения от этой позиции будут пресекаться, в том числе и принятием кадровых решений».

Несколько месяцев назад Юргель отпраздновал свое 55-летие. На своем посту Юргель удерживался три года, девять месяцев и десять дней, то есть почти на год меньше своего предшественника, Рамиля Хабриева, уволенного тогдашним премьером Михаилом Фрадковым за провал поставок лекарств льготникам.

c861f509-9f48-483c-8409-765eae1ecda0

Смотрите также связанные новости

Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Кабинет пользователя

Здравствуйте,
Гость
Регистрация или входРегистрация или вход
Забыли пароль?Забыли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


The release is prepared by Med4Net.ru