Наш опрос

Были ли Вы донором крови?

Никогда не сдавал(а) кровь
Нет, у меня противопоказания
Да, однократно
Да, многократно
Хочу сдать, но не знаю как


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 434
Комментарии: 0

Медицина в мире
Новости медицины
Школа клинициста
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
В Москве установлен антирекорд по загрязнению воздуха
В августе концентрация продуктов горения в московском воздухе достигло максимального значения за весь период задымления 2010 года. По заявлению "Мосэкомониторинга", загрязнение воздуха достигло критического уровня, когда даже здоровым людям необходимо активно заниматься профилактикой отравления смогом. Как говорится в сообщении, по сравнению с предыдущей ночью уровень загрязнения воздуха возрос от 4 до 10 раз.

С 4 до 7 утра, концентрация специфических углеводородов составила 11,5 мгр на м3, что больше обычного значения в 7 раз. Уровень взвешенных частиц превысил предельно допустимую концентрацию (ПДК) в 3 раза, угарного газа (CO) – в 5,7 раза. Предстоящей ночью ожидается новое поступление дыма.

По состоянию на 9:00 в воздухе содержалось 7,1 мгр на м3 специфических углеводородов – это в 4,5 раза больше обычных значений. Концентрация взвешенных микрочастиц оказалась выше ПДК в 2,6 раза, СО – в 2,5 раза.

Как отмечают экологи, загрязнение воздуха стало нести угрозу здоровью всех людей. "За сегодняшнюю ночь пиковые значения достигли критического барьера, при котором даже здоровым людям необходимо принимать профилактические меры", - говорится в сообщении.

Во второй половине дня ожидается уменьшение загрязнения, однако ночью и утром концентрация дыма вновь увеличится. В это время следует не выходить на открытый воздух, защищать органы дыхания влажной восьмислойной марлевой повязкой и выполнять другие рекомендации Минздравсоцразвития.

Смотрите также:
Официальные рекомендации Минздрава РФ по поведению при задымлении, пожаре и смоге

Смотрите также связанные новости

Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Кабинет пользователя

Здравствуйте,
Гость
Регистрация или входРегистрация или вход
Забыли пароль?Забыли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


The release is prepared by Med4Net.ru