Наш опрос

Ваше отношение к абортам?

Запретить
Разрешить только по медицинским показаниям
Разрешить, каждый вправе делать, что хочет
Мне все равно


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 459
Комментарии: 0

Медицина в мире
Новости медицины
Школа клинициста
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
В российских тюрьмах насчитали 55 тысяч ВИЧ-инфицированных
Более 340 тысяч осужденных, находящихся в исправительных учреждениях РФ, страдают различными хроническими заболваниями. Об этом заявил сегодня заместитель руководителя ФСИН Николай Криволапов. По его данным, 55 тысяч заключенных заражены ВИЧ, 40 тысяч больны открытой формой туберкулеза. Медицинское обслуживание одного заключенного обходится государству менее чем в 2 тысячи рублей в год.

Почти половина осужденных, отбывающих наказания в исправительных учреждениях РФ, страдают различными хроническими заболеваниями. Об этом заявил на пресс-конференции в РИА Новости заместитель руководителя Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Николай Криволапов.

По данным Криволапова, в российских тюрьмах и колониях насчитывается 55 тысяч ВИЧ-инфицированных заключенных, 40 тысяч больных активной формой туберкулеза, 15 тысяч больных сифилисом, 67 тысяч страдающих различными психическими расстройствами.

В целом различными формами заболеваний страдают 340 тысяч российских заключенных, сообщил Криволапов. Общее количество заключенных в РФ, по данным на 1 июля текущего года, составляет 846 тысяч человек.

"Картина остается ужасающей, хотя роста заболеваемости нет по сравнению с прошлым годом", - констатировал замруководителя ФСИН.

По словам Криволапова, несмотря на жару в центральной России, температура в камерах российских тюрем не превышает норму. "В основном стены заведений имеют толщину до полутора метров, они хорошо держат прохладу", - пояснил представитель ФСИН, добавив, что в случае необходимости исправительные учреждения оборудуются кондиционерами, однако это не всегда возможно в связи с недостаточным финансированием.

По данным ФСИН, на содержание одного заключенного государство тратит 33 тысячи рублей в год, в том числе 19,8 тысячи на питание, 7 тысяч на коммунальные услуги и менее 2 тысяч – на медицинскую помощь.

b40d9291-a186-4e0b-a7b8-aba42d996322

Смотрите также связанные новости

Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Кабинет пользователя

Здравствуйте,
Гость
Регистрация или входРегистрация или вход
Забыли пароль?Забыли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


The release is prepared by Med4Net.ru