Наш опрос

Есть ли у Вас проблема с весом?

Страдаю избыточным весом
Немного похудеть не мешает
У меня идеальная фигура
Мне необходимо поправиться
Эта проблема меня не касается


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 413
Комментарии: 0

Медицина в мире
Новости медицины
Школа клинициста
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Пять миллионов россиян получили прививки от гриппа H1N1
Около пяти миллионов россиян были привиты от гриппа H1N1. По данным первого вице-премьера Виктора Зубкова, 68 субъектов РФ уже получили около девяти миллионов доз препаратов для иммунизации. Кроме того, во все регионы было доставлено оборудование для диагностики инфекции. Всего власти намерены закупить 35 миллионов доз вакцины от нового гриппа.

Около пяти миллионов жителей РФ прошли вакцинацию от гриппа H1N1, передает РИА Новости. Эти данные первый вице-премьер Виктор Зубков сообщил на заседании комиссии по предупреждению завоза и распространения инфекции на территории России.

По данным Зубкова, в соответствие с условиями пяти государственных контрактов, 68 российских регионов уже получили около девяти миллионов доз вакцины от нового гриппа. Всего власти планируют закупить 35 миллионов доз препаратов для иммунизации.

Кроме того, первый вице-премьер сообщил, что все регионы получили оборудование, необходимое для диагностики инфекции. Зубков отметил, что некоторые субъекты РФ, в частности Москва, Санкт-Петербург, Республика Башкортостан, Краснодарский и Хабаровский края, а также Ленинградская, Свердловская, Пензенская, Амурская и Воронежская области, выделили дополнительные средства на борьбу с новым гриппом.

В понедельник, 25 января, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил, что в ближайшее время второй волны эпидемии в России не ожидается. По его информации, в 76 регионах заболеваемость гриппом и ОРВИ ниже уровня эпидемического порога. В Новосибирске, Якутии и Бурятии заболеваемость находится на пороговом уровне, однако не превышает обычных сезонных показателей.

87a928aa-4ff7-4be1-8db0-4f5d394a3d29

Смотрите также связанные новости

Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Кабинет пользователя

Здравствуйте,
Гость
Регистрация или входРегистрация или вход
Забыли пароль?Забыли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


The release is prepared by Med4Net.ru