Наш опрос

Есть ли у Вас проблема с весом?

Страдаю избыточным весом
Немного похудеть не мешает
У меня идеальная фигура
Мне необходимо поправиться
Эта проблема меня не касается


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 413
Комментарии: 0

Медицина в мире
Новости медицины
Школа клинициста
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Россиянку отправили в колонию за отказ лечить ВИЧ-инфицированного сына
Жительницу Свердловской области осудили за отказ лечить своего ВИЧ-инфицированного сына. Уголовное дело в отношении женщины, страдающей алкогольной зависимостью, было возбуждено по статьям 156 (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) и 125 (оставление в опасности) УК РФ. По решению суда, обвиняемая проведет один год в колонии-поселении.

Жительницу Свердловской области осудили за отказ лечить своего сына, страдающего ВИЧ-инфекцией, сообщает "Новый регион". По решению Талицкого городского суда, женщина проведет один год в колонии-поселении.

Четырехлетний сын осужденной с рождения состоял на учете в Свердловском областном центре по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции. Однако женщина, страдающая алкогольной зависимостью, отказывалась лечить своего ребенка.

В результате, в сентябре 2009 года мальчик в тяжелом состоянии был госпитализирован в екатеринбургскую больницу номер 40. Врачи обнаружили и у ребенка гнойный отит, бронхит, пневмоцистный процесс в легких, развившиеся на фоне прогрессирования ВИЧ-инфекции, и геморрагический синдром. Несмотря на тяжелое состояние больного, медикам удалось спасти мальчика.

После этого по ходатайству органов опеки мать лишили родительских прав, а мальчика поместили в детский дом. В отношении женщины было возбуждено уголовное дело по статье 156 (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) и статье 125 УК РФ (оставление в опасности).

По данным социальной службы регионального центра по профилактике и лечению ВИЧ-инфекции, в Свердловской области есть еще несколько семей, которые также отказываются от лечения ВИЧ-инфицированных детей. Сотрудники центра намерены сообщить об этих фактах в прокуратуру.

06822534-48ac-4789-9dae-1c0833e1fba7

Смотрите также связанные новости

Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Кабинет пользователя

Здравствуйте,
Гость
Регистрация или входРегистрация или вход
Забыли пароль?Забыли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


The release is prepared by Med4Net.ru