Наш опрос

Курите ли Вы?

Да, курю несколько лет
Да, курю эпизодически
Бросил(а) недавно
Бросил(а) уже давно
Никогда не курил(а)


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 722
Комментарии: 0

Медицина в мире
Новости медицины
Школа клинициста
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Роснано потратит пять миллиардов рублей на разработку лекарств от рака и СПИДа
Наблюдательный совет Роснано одобрил проект по разработке и внедрению на рынок инновационных лекарств. Проектная компания получит пять разработок отечественных препаратов для лечения СПИДа, гепатита C, заболеваний центральной нервной системы и рака поджелудочной железы. Оценочная стоимость проекта превышает пять миллиардов рублей.

Российская корпорация нанотехонологий (Роснано) потратит на разработку и внедрение лекарств от рака и СПИДа более пяти миллиардов рублей, сообщает пресс-служба компании. Соответствующий проект был одобрен наблюдательным советом корпорации.

Заявителем проекта является Центр высоких технологий "ХимРар", который передаст в проектную компанию пять инновационных разработок лекарственных средств на стадии доклинических и клинических исследований. Эти препараты предназначены для лечения СПИДа, гепатита C, заболеваний центральной нервной системы и рака поджелудочной железы. Кроме того, для снижения инвестиционных рисков в рамках проекта дополнительно будут реализованы еще 10 российских и зарубежных разработок.

По информации Роснано, общий бюджет проекта по разработке новых лекарств составит примерно 5,1 миллиарда рублей. Госкорпорация намерена инвестировать в данный проект до 1,2 миллиарда рублей. Специалисты Роснано прогнозируют, что в 2015 году проект принесет 1,1 миллиарда рублей прибыли, в 2017-2019 годах еще 2,5-4,5 миллиарда.

По словам директора по инфраструктурным программам Роснано Татьяны Николенко, целью проекта является не только создание новых препаратов, но и формирование экспортного потенциала отрасли. "Разработки, подтвердившие эффективность и безопасность в клинических исследованиях, будут лицензированы зарубежным партнерам для продвижения их на глобальный фармацевтический рынок", - пояснила она.

15 февраля 2010 года глава Роснано Анатолий Чубайс и руководитель Федерального медико-биологического агентства РФ Владимир Уйба подписали соглашение о сотрудничестве в области создания лекарственных средств, разработки новых методов диагностики и лечения заболеваний, а также средств детоксикации и индивидуальной защиты. В рамках сотрудничества Роснано и ФМБА намерены реализовать около сотни медицинских проектов с использованием нанотехнологий.

b73f2f49-dc2d-428b-8a0a-6c493b9529b0

Смотрите также связанные новости

Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Кабинет пользователя

Здравствуйте,
Гость
Регистрация или входРегистрация или вход
Забыли пароль?Забыли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


The release is prepared by Med4Net.ru