Наш опрос

Ваше отношение к абортам?

Запретить
Разрешить только по медицинским показаниям
Разрешить, каждый вправе делать, что хочет
Мне все равно


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 458
Комментарии: 0

Медицина в мире
Новости медицины
Школа клинициста
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Голикова пообещала ввести лицензирование врачей с 2015 года
Глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова сообщила, что лицензирование всех российских врачей планируется провести к 2014-2015 году. При новом порядке лицензирования каждый врач будет получать личный сертификат, который содержит перечень конкретных медицинских услуг, оказываемых этим специалистом.

Глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова в интервью журналу "Итоги" сообщила, что лицензирование всех российских врачей планируется провести к 2014-2015 году.

По словам министра, порядок такого лицензирования будет содержаться в новой редакции "Основ законодательства об охране здоровья граждан", которую вынесут на обсуждение до конца июля 2010 года.

В настоящее время лицензию на предоставление медицинских услуг получает не отдельный врач, а медицинское учреждение. Как сообщалось ранее, при новом порядке лицензирования каждый врач будет получать личный сертификат, который содержит перечень конкретных медицинских услуг, оказываемых этим специалистом.

Предполагается, что такой принцип лицензирования, с одной стороны, обеспечит соответствие деятельности врача уровню его квалификации, а с другой – позволит создать рейтинг специалистов, позволяющий пациенту выбрать себе лечащего врача. Право больного на такой выбор прописано в проекте закона "Об обязательном медицинском страховании", который в настоящее время находится на рассмотрении в Госдуме.

13f44ee9-b70b-4fe1-a8f8-afb346513088

Смотрите также связанные новости

Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Кабинет пользователя

Здравствуйте,
Гость
Регистрация или входРегистрация или вход
Забыли пароль?Забыли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


The release is prepared by Med4Net.ru