Наш опрос

Были ли Вы донором крови?

Никогда не сдавал(а) кровь
Нет, у меня противопоказания
Да, однократно
Да, многократно
Хочу сдать, но не знаю как


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 434
Комментарии: 0

Медицина в мире
Новости медицины
Школа клинициста
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Главный нарколог Минздрава предложил ввести единую цену на градус алкоголя
Главный нарколог Минздравсоцразвития РФ Евгений Брюн предложил установить единую минимальную розничную цену на градус любых алкогольных напитков, в том числе слабоалкогольных. По его мнению, эту меру необходимо вводить одновременно с удорожанием алкоголя.

Главный нарколог Минздравсоцразвития РФ Евгений Брюн предложил установить единую минимальную розничную цену на градус любых алкогольных напитков, в том числе слабоалкогольных, сообщает "Интерфакс".

"Следует установить прямую зависимость от градусности акцизов и минимальной цены на алкогольную продукцию, будь то пиво или водка", - сказал Брюн. По его мнению, эту меру необходимо вводить одновременно с удорожанием алкоголя.

Главный нарколог минздрава считает, что единая цена на градус алкоголя выработает более ответственное отношение к употреблению спиртного – человек "будет выбирать напиток тот, который ему нравится, а не тот, который дешевле".

Ранее Брюн заявил, что поддерживает также ограничение продажи алкогольных напитков по времени – с его точки зрения, продажу спиртного целесообразно проводить лишь с 14:00 до 21:00.

Как сообщалось, Минфин РФ внес предложение к 2011 году повысить акцизную ставку до 330 рублей за литр чистого спирта (в настоящее время она составляет 231 рубль). Кроме того, предлагается в течение трех лет повысить минимальную цену полулитровой бутылки водки с 89 до 200 рублей.

53f04b2f-7cdf-43e9-9e1d-5d3a493300f3

Смотрите также связанные новости

Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Кабинет пользователя

Здравствуйте,
Гость
Регистрация или входРегистрация или вход
Забыли пароль?Забыли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


The release is prepared by Med4Net.ru