Наш опрос

Ваше отношение к БАД? (биологически активные добавки)

Регулярно принимаю
Иногда принимаю
Не верю в эффективность
Категорически против
В первый раз слышу о БАД


Результаты
Другие опросы

Всего голосов: 275
Комментарии: 0

Медицина в мире
Новости медицины
Школа клинициста
Главная  Лучшие    Популярные   Список  
Новорожденным в Москве будут выдавать прививочные сертификаты
В Москве новорожденным с 2011 года будут выдавать прививочные сертификаты. Выдача сертификатов предусмотрена проектом постановления столичного правительства. Согласно документу, департаменту здравоохранения Москвы поручено разработать законопроект "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" и внести его на рассмотрение городского правительства до 1 января 2011 года.

В Москве новорожденным с 2011 года будут выдавать прививочные сертификаты. Выдача этих документов предусмотрена проектом постановления столичного правительства "О состоянии вакцинопрофилактики населения города Москвы и мерах по ее совершенствованию", передает РИА Новости.

Согласно проекту постановления, департаменту здравоохранения столицы поручено разработать законопроект "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" и внести его на рассмотрение городского правительства до 1 января 2011 года. Вакцинацию москвичей необходимо считать "первоочередной задачей в снижении заболеваемости и смертности населения", отмечается в документе.

Кроме того, документ предусматривает выдачу прививочных сертификатов новорожденным в столичных роддомах и детских поликлиниках, начиная с 2011 года. Какие сведения будет содержать этот сертификат, в сообщении не уточняется. До указанного срока в Москве также планируется создание окружных центров по специфической иммунопрофилактике.

Московскому департаменту здравоохранения совместно с городским департаментом образования также поручено до 1 сентября 2010 года разработать порядок взаимодействия по организации профилактических прививок во всех образовательных учреждениях столицы, в том числе средних профессиональных и высших учебных заведениях.

e09b5ece-c69a-4fe3-a2f3-8ba847332f53

Смотрите также связанные новости

Нет комментариев. Почему бы Вам не оставить свой?
Вы не можете отправить комментарий анонимно, пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Кабинет пользователя

Здравствуйте,
Гость
Регистрация или входРегистрация или вход
Забыли пароль?Забыли пароль?

Ник:
Пароль:
Код:Секретный код
Повторить:

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100


The release is prepared by Med4Net.ru